stroytroy.ru

Проект парильни с беседкой – отличное и выгодное решение!


Оглавление:

Красивая парильня с беседкойБаня с беседкой – это настоящий банный комплекс, который вы можете возвести на своем загородном участке. Сегодня подобные проекты пользуются все большей и большей популярностью, и совсем не зря! Напарившись вдоволь, вы и ваши гости сможете замечательно отдохнуть, выпить крепкого чаю в уютной обстановке, поиграть в настольные игры, поговорить по душам, да и просто расслабиться наконец. И все это не в душном и тесном предбаннике! А если уж речь идет о летнем периоде – что может быть прекрасней, чем подышать свежим воздухом после посещения парной, поесть только что приготовленного шашлыка. Мангал, кстати, делают прямо в беседке, ну или рядом с ней.

Беседка, совмещенная с баней

Модификации подобных строений бывают различными. Одним из лучших вариантов станет пристроенная к бане беседка, размеры которой зависят и от общей площади участка, и от климатических условий в регионе и, соответственно, от ваших собственных пожеланий. Иногда она приближается по форме и габаритам к открытой террасе. Совмещенная с баней беседка может выполнять функцию укрытия, защищать от ветра и дождя. Весьма удобны сборно-разборные конструкции, у которых предусмотрена возможность открывать или закрывать проемы в стенах. Итак, беседки могут быть:

  • Со стеклянными рамами
  • С деревянными ставнями
  • В некоторых вариантах с одной или же двух сторон устраивается полностью закрытая стена

Практичной будет застекленная модификация – там вы сможете находиться даже в зимний период и, например, обтираться снегом, что также является неотъемлемой частью так любимого нами банного ритуала. В просторной беседке некоторые устанавливают бильярд, делают камин, устраивают зону для танцев и т.д. В результате, получается шикарное место для отдыха, где можно отмечать любые торжества в любой компании.

Совет от мастера!

Расположение совмещенной с баней беседки тоже бывает разнообразным. Иногда она выполняется как продолжение основного строения в любую сторону, образует с ним букву Г или Т.

Чаще всего применяется принцип выхода наружной банной двери на территорию беседки. Хотя есть и иные варианты, предполагающие отдельные входы в эти два помещения.

Вернуться к содержанию

Беседка рядом с баней

Просторная беседка рядом с парнойБывают ситуации, когда для совмещенного комплекса, о котором говорилось выше, не хватает места. В этом случае беседку устраивают рядом. Два строения можно соединить общей площадкой либо крытым деревянным мостком – так будет удобнее переходить из одного помещения в другое. А принцип использования бани с беседкой при подобном проекте остается прежним, то есть после непосредственного посещения парилки вы имеете прекрасную возможность устроить чаепитие, поболтать на любые темы с друзьями, родными и своими гостями, вкусно поесть и расслабиться как телом, так и душой. А если это все будет происходить летом, то добавьте к прочим удовольствиям аромат цветов, фруктов, ягод и трав, пение птиц, звездное небо над головойРомантика, что тут еще скажешь!

Если у вас уже есть баня, то возвести рядом беседку никогда не поздно! Особенно это выгодно тем, у кого основное строение не слишком больших размеров. Сделав подобный пристрой, вы как бы компенсируете малые габариты парной такой своеобразной комнатой отдыха, находящейся за пределами главного здания.

В любом случае, каким бы не был проект бани с беседкой, можно со всей уверенностью утверждать, что это прекрасное место для отдыха с друзьями и семьей. Там все любители попариться получат массу приятных ощущений и настоящее наслаждение, а также зарядятся жизненной энергией и позитивом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Проект парильни с беседкой – отличное и выгодное решение!