stroytroy.ru

Верхняя разводка отопления

Верхняя разводка отопления- расположена так, что трубы «подача и обратка» проводят над системой отопления.

Из-за чего, потом снижает всю гидро-устойку целой системы отопления. Что потом сначала, трудно запустить систему в отопительном сезоне. Это разводка трудная и при эксплуатации, потому что, нельзя слить воду из проходящих стояков централизованно

Верхняя разводка системы отопления

Какая будет разводка в доме? Зависит от строительного плана здания:

  • количество технических этажей;
  • чердаков;
  • подвалов;

Верхняя разводка системы отопления размещена так, что главные носители подачных труб, дают выше радиатора.В основном трубы проводят на чердаку и монтируют в потолки.

Горячая вода подается главным носителем наверх а потом равномерно распределяется в (верхний отвод) батареи, по стоякам.А обратка, который идет обратная вода, размещена под батареями (нижний отвод). Использование расширительного бака в системы отопления,предотвращает пробки в воздушной системе

Схема отопления с верхней разводкой

Схемы с верхней разводкой бывают двух видов:

  • вертикального-kolektornaja skhema vodyanoho otoplenija
  • горизонтального;

Вертикальная система отопления с верхней разводкой представляет собой параллельное подсоединение радиаторов. Тепло идет от котла. Разница этого способа в том, что разводящий трубопроводник проложен в верху с расширительным баком.

Устанавливают расширительный бак в самом верху чердака.А котел- носитель тепла, поднимает по трубопроводу теплую воду вверх и равномерно разводит по разводам теплую воду к радиаторам.

Верхняя разводка с горизонтальной системой- делается с чуть уклоном. По обратному разводу вода из радиатора идет обратно в котел. Когда подается с помощью куда провода если отсутствует прямое снабжение водопровода, тогда заливается вода отдельно в расширительный бак в ручную.

Отопительная система лучше всего подписывается через обратку. Где потом холодная вода, пересекается с горячей водой по обратке.А это потом повышает ее плотность а циркуляционное давление во время подпитки увеличивается

Водяное отопление с верхней разводкой

У этой разводки горячая вода идет вверх по стояку магистрального трубопроводника с верхней разводкой.Верхняя разводку всегда делают на чердаках. А потом распределяет в разные стояки а из стояков в радиаторы.

Применяют в одно этажных дoмax или коттеджах с подвалом а также хорошо подходит для домов с круглой крышей без подвала

Верхняя и нижняя разводка отопления

У верхней разводки магистраль подачи устанавливается выше жилого помещения и часто на чердаке. Маршрут теплоносителей идет так, что горячая вода идет вверх к главному стояку к подачной магистрали, потом идет вниз,но уже по разным стоякам, через радиаторы и идет обратно к котлу.

У нижнего развода, горячая вода из генератора тепла (котла) идет в магистральную трубу к горячей воде,что внизу а из подвального помещения, потом распределяется через стояки к радиаторам.

Расширительный бак должен присутствовать верхнем и в нижнем типе разводки и установлен как можно выше на чердаке


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Верхняя разводка отопления