stroytroy.ru

Преимущества теплых инфракрасных потолков

Видео: Инфракрасное отопление. Инфракрасные потолки: экскурсия на объект

Современные технологии отделки помещений предоставляют массу возможностей для функционального, качественного и рационального оформления интерьеров и создания гармоничного и комфортного для жизни пространства. В частности, одно из таких последних технологических веяний, которое сегодня широкого применяется при отделке разных по назначению помещений, — это теплые инфракрасные потолки.

tepliy-potolok_5

Как они выглядят, показано на представленных здесь фото. Данные системы появились в нашей стране относительно недавно, но уже обрели широкий круг почитателей и получили чрезвычайно широкое распространение. Это неудивительно с учетом сурового и холодного российского климата, который требует особенно внимательного и ответственного подхода к утеплению помещений.

tepliy-potolok_1

Электрические инфракрасные потолки – прекрасный вариант для отделки жилых домов. Такие системы сегодня очень актуальны и востребованы и получают исключительно положительные отзывы от потребителей, которые уже оценили на собственном опыте потрясающий эффект теплых инфракрасных потолков.

tepliy-potolok_6

Характерные особенности и принципы монтажа

Как мы уже упомянули, электрические инфракрасные потолки появились в нашей стране относительно недавно.

Видео: Самый мощный тест инфракрасного пленочного теплого пола!

tepliy-potolok_2

До этого гораздо более распространены и популярны в отделке помещений были теплые полы. Однако, как показывает практика и отзывы специалистов, электрические потолки в большинстве случаев могут быть гораздо более выгодным и правильным решением.

tepliy-potolok_4

Такие инфракрасные системы имеют ряд важных особенностей и преимуществ:

Видео: Инфракрасный теплый пол, как подобрать теплый пол, плюсы и минусы инфракрасного теплого пола

  • Электрические теплые потолки, в отличие от многих других утепляющих устройств, не пересушивают воздух и позволяют сделать температуру в помещении оптимальной для проживания, а пространство – комфортным и уютным.
  • Монтаж таких систем, согласно отзывам потребителей, довольно прост и доступен даже людям, не имеющим специального образования. Вы вполне можете сделать  эту работу самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов и сэкономив тем самым дополнительные средства. Кроме того, монтаж выполняется очень быстро и не занимает много времени.
  • Подобные  теплые электрические системы, в отличие от многих других устройств, работают абсолютно бесшумно. Они ничем не нарушат ваш покой и не будут раздражать ваш слух неприятными посторонними звуками.
  • Такие теплые потолки изготавливаются по новейшим интеллектуальным технологиям с применением современных экологичных материалов, поэтому они совершенно безопасны для вашего здоровья и не выделяют никаких вредных и токсичных химических веществ. Напротив, они позволяют сделать атмосферу в помещении более здоровой и комфортной.
  • Подобные потолки обладают прекрасными эксплуатационными свойствами. Они устойчивы к влаге и не боятся никаких других губительных внешних воздействий. Кроме того, они обладают высокой степенью противопожарной безопасности.
  • Такие покрытия смотрятся очень привлекательно эстетично, в чем вы можете убедиться, внимательно просмотрев представленные фото.

tepliy-potolok_3

Как работают такие системы

Если вы решили утеплить свой дом подобным образом, вам наверняка интересно, как же происходит такая отделка. Процесс создания таких конструкций наглядно показан на фото.

tepliy-potolok_7

По сути, они представляют собой довольно тонкую греющую пленку, оснащенную специальными тепловыми элементами, которые вырабатывают энергию и нагревают воздух в помещении до оптимального уровня.

tepliy-potolok_8

Принцип обогрева помещений с помощью такой пленки напоминает процесс освещения Земли Солнцем. Точно так же, как и в случае с небесными светилами, такая пленка будет выделять тепловую энергию, которая равномерно распределится по пространству и создаст особенно благоприятную и комфортную атмосферу. В таком доме вы всегда будете чувствовать спокойствие и уют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Преимущества теплых инфракрасных потолков