stroytroy.ru

Подшивка потолка фанерой и доской

Подшивка потолка – очень распространенный и актуальный метод отделки, который сегодня широко используется при ремонте помещений совершенно разного характера и назначения. Это довольно простой и доступный процесс, с которым при наличии определенных навыков и минимальных знаний из области строительства и ремонта вы сможете справиться своими руками, не обращаясь за помощью к профессиональным работникам. А помогут вам содержащиеся в этой статье полезные практические советы, а также наглядные фото и видео-инструкции.

Популярные виды материалов

На сегодняшний день подшивка потолка является очень актуальным и востребованным методом отделки. Для того чтобы создать в своем доме такое оформление, вы можете использовать совершенно различные материалы и средства. Современные технологии предполагают возможность использования широкого спектра всевозможных материалов для качественной подшивки потолка. Однако, как показывает практика, наиболее популярными и распространенными являются следующие два варианта:

  • Использование доски из натурального дерева;
  • Применение фанеры.

Каждый из этих методов обладает своими особенностями и, безусловно, имеет право на существование. О том, какие преимущества и недостатки имеют эти материалы, расскажем более подробно.

Подшивка деревянной доской

Такой метод отделки имеет свои особенности. Прежде всего, доска отличается достаточно высокой прочностью и устойчивостью к разного рода внешним воздействиям, таким, как влага, холод, ветер, пыль и т.д. Кроме того, подшивка потолка доской обеспечит вам очень высокую степень звуко- и теплоизоляции. С помощью такого оформления вы сможете создать в своем доме очень комфортное для проживания, уютное и безопасное пространство, где вы всегда будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

podshivka-potolka_3

И наконец, подшивка потолка доской подарит помещению прекрасный эстетический облик и будет смотреться очень стильно, эффектно и роскошно, красноречиво свидетельствуя о вашем хорошем вкусе. Создать такое оформление с помощью доски вы можете своими руками. Как это сделать, продемонстрировано в содержащемся здесь практическом видео-уроке.

podshivka-potolka_2

Оборудование с применением фанеры

Подшивка потолка с использованием фанеры – еще один популярный, распространенный и востребованный метод отделки. В отличие от описанного выше способа, он отличается значительно менее высокой стоимостью. Фанера – более доступный и экономичный материал, с помощью которого вы сможете создать качественное и красивое оформление, не делая при этом значительных финансовых вложений.

podshivka-potolka_1

Несмотря на свою доступность, этот метод не уступает описанному выше по своим эстетическим показателям. Фанера также может выглядеть очень привлекательно и эффектно, в чем вы можете убедиться, просмотрев представленные здесь фото.

podshivka-potolka_5

Фанера также обладает прекрасными эксплуатационными свойствами. Она не нуждается в сложном и дорогостоящем уходе и способна служить вам долго и очень надежно. Кроме того, этот способ отделки потолка отличается очень простым и доступным каждому монтажом, с которым вы можете справиться самостоятельно.

podshivka-potolka_4

Какой из перечисленных выше методов вы выберете, решать только вам. Делая выбор, следует ориентироваться на такие показатели, как запланированный бюджет и особенности помещения, которое вы планируете оборудовать подобным образом.

Обратите внимание на основание поверхности, которое вы будете обрабатывать, на уровень влажности и микроклимат в помещении, на степень освещенности, потребность в тепло- и звукоизоляции и прочие подобные показатели. Они подскажут вам, какой из существующих вариантов стоит предпочесть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подшивка потолка фанерой и доской