stroytroy.ru

Виды потолков для комнат деревянного дома

В последнее время все больше и больше людей в нашей стране и западных государствах предпочитают оставлять свои городские квартиры и приобретать жилье поближе к природе. Постоянные стрессы, пробки на дорогах, стремительный ритм жизни – все это чрезвычайно утомляет и довольно часто становится причиной различных заболеваний. Именно поэтому все чаще городские жители стремятся переселиться за город. Уютный, просторный и (что немаловажно) экологичный деревянный дом – отличное решение для тех, кто устал от шума и суеты.

Если вы тоже приобрели такое жилье, только планируете купить его или построить своими руками, вам придется решить множество важных задач, связанных с ремонтом и оборудованием дома. И если вопрос со стенами более или менее ясен (обычно в таких домах хозяева предпочитают сохранять натуральность и естественность деревянных стен), то выбор потолка многих может поставить в тупик.

Видео: Дизайн ванной комнаты в деревянном доме с душевой кабиной

potolki,jpg

Что же выбрать?

Просмотрев представленные фото различных деревянных домов, вы увидите, что системы оборудования в таких постройках могут быть самыми разными: из панелей ПВХ, натяжными, из деревянных реек или вагонки, из гипсокартона и т.д. Эти фото демонстрируют разнообразие вариантов, среди которого немудрено растеряться.

Видео: �� Мансардный этаж – красивый дизайн комнат мансарды идеи

Чтобы решить, какое покрытие лучше установить в ваш деревянный дом, вы должны четко представлять, что из себя представляют все эти разнообразные конструкции.

Популярные варианты

Какой потолок выбрать, конечно, зависит только от личного вкуса и предпочтений хозяина. Приведем наиболее широко распространенные варианты, к которым чаще всего прибегают владельцы подобных сооружений:

ПВХ панели

Превосходный выбор для деревянного дома. Такой вариант лучше подойдет для кухни или ванной. Этот материал довольно экономичен и прост в использовании. Современные производители выпускают массу всевозможных панелей разных цветов, размеров, форм и фактур. Они могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Главное преимущество такого потолка – его легко разместить своими руками, для этого не понадобятся какие-то специальные знания или особые навыки. Но при работе с этими панелями не забывайте, что они весьма хрупкие, поэтому их легко повредить даже простым нажатием руки. Будьте очень внимательны и осторожны при установке. И помните, что поверхность базового потолка, скрытая под панелью, должна быть непременно хорошо пропитана особыми противопожарными средствами, а вся проводка должна быть в порядке. Лучше понять, как же выглядит такое покрытие, вам помогут фото.

pvx-v-der-dome.jpg

potolok-pvx.jpg

Натяжное полотно

Этот вариант вполне подойдет и для оборудования комнат деревянного дома. Лучше использовать конструкции с алюминиевыми профилями. При ремонте не забывайте, что деревянный дом впоследствии непременно даст небольшую усадку, поэтому монтировать натяжной потолок можно только после полного окончания строительства. Вариантов такого покрытия сегодня существует огромное количество: тканевые и виниловые, матовые и глянцевые, модели разных цветов, фактур и стилей. Главные достоинства этого вида покрытий – изысканный и стильный дизайн,  богатство выбора, надежность и практичность, что видно на следующих фото.

Видео: Разновидности потолков

polotno.jpg

natyazhnoe-polotno.jpg

Потолок из деревянной рейки

Пожалуй, один из оптимальных вариантов для гармоничного оборудования любого деревянного дома. Вы можете без труда купить в соответствующем магазине готовые рейки, которые уже не нуждаются ни в какой обработке, и с легкостью осуществить монтаж своими руками. Для этого лучше выбирайте особые гвозди без шляпок, чтобы крепления были незаметны. Реечную систему впоследствии можно покрыть специальным лаком или каким-либо тонирующим составом, а можно оставить в неизмененном первозданном виде. Это придаст помещению особую атмосферность и природный колорит.

Видео: Интерьер деревянного дома: дизайн и внутренняя отделка

pololki-v-d-dome.jpg

potolki-iz-reiki.jpg

reechn-pot.jpg

Вагонка

Самый часто используемый вариант. Обшивка вагонкой в деревянном доме – простой и доступный метод оборудования покрытий. Этот экологически чистый натуральный материал обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию и высокое испарение влаги при помощи специальных воздуховодов.

Это далеко не полный список всех возможных вариантов. Вы вольны выбирать то покрытие, которое больше всего соответствует вашим запросам, предпочтениям и вашей индивидуальности.

vagonka.jpg

potolki-vogonka.jpg

der-dom-vagonka.jpg


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды потолков для комнат деревянного дома