stroytroy.ru

Частный дом утепление пола — отопление дома теплый пол

Если сравнивать обыкновенные квартиры, и частные дома, то последние, имеют определенные недостатки. К ним относится то, что во многих загородных домах, обычно холодные полы. Такое случается в домах, которые состоят непосредственно  на земле и цокольный этаж отсутствует. Но иногда даже наличие подвала не уберечь пол основного помещения, от потери тепла, особенно зимний период. И не только в  дискомфорте дело, а еще и в том, что отдача тепла зимний период, сильно возрастает, а с ними растут и финансовые затраты на отопление.

Задача довольно проста. В доме должен быть теплый пол, утепление пола для этого нужно делать качественное.

Какое выбрать утепление пола в частном доме, и какие материалы при этом применяются, будет рассказано ниже.

Частный дом утепление пола

Принимая во внимание какой пол в помещении, применяются различные утеплительные материалы:

  • Если утепление пола в частном доме делается «по плите», и утеплитель укладывается непосредственно на нее, то на материал будет оказываться  дополнительная нагрузка, от  эксплуатации и от тяжести самого напольного покрытия. В таком варианте применяется материалы с жесткой структурой. Подходит полистирол экструдированный и плиты минеральные. Утепление полаДля придания дополнительной жесткости, сверху утепляющего слоя, можно сделать бетонную стяжку, не забыв предварительно, прикрепить монтажную сеть;
  • Если пол сделан на лагах, — загрузка на материал утеплителя отсутствует. Тогда применяются  утеплители с мягкой структурой, такие как минеральная или стекловата. Утеплитель просто укладывается и ничем не закрепляется. Наверх утеплитель нового слоя накладывается покрытие пола. Применение пароизоляционного материала обязательно, если напольное покрытие из дерева. Так же возможно применение различной декоративной отделки, в виде, ковровых покрытий и теплых линолеумов;

Однако наилучшим вариантом утепления признано  использование современных систем теплого пола.

Отопление частного дома теплый пол

Сегодня многие хотят уехать за городскую черту, дальше от  шумного мегаполиса. Воплощая эту мечту, они хотят  быстро перебраться в  частный загородный дом. Но не стоит забывать о том, что достижение должного комфорта, связано с  выполнением определенных важных задач и мероприятий. Организация грамотного и экономичного отопления частного дома и является одной из таких задач.

 Хочу обратить внимание на систему отопления частного дома  — теплый пол.

Это система  отопления имеет ряд преимуществ  по сравнению с другими. К тому же больших капиталовложений она не требует.

Есть несколько разных систем теплых полов. Все они применяются в различных условиях. При использовании, в частном доме, пола для обогрева,  очень подходит система теплого пола на основе инфракрасного нагрева.

Эту систему можно использовать, чтобы обогреть обширные помещения.

Применяя, как отопление частного дома теплый пол, с инфракрасным нагревателем, вы получаете какие выгоды как:

  • экономичность-частный дом утепление пола
  • быстрое проведение монтажных работ;
  • благоприятную экологическую атмосферу в помещении ( инфракрасный нагреватель не сушит воздух);
  • отсутствие электромагнитного излучения;
  • хорошую пожарной безопасность;

Одним из самых важных преимуществ этой  системы теплого пола, конечно же, это возможность удобного монтажа, не прибегая к использованию квалифицированного специалиста. Даже если произойдет «форсмажор», и один из узлов системы сломается, то это мало отразится на общей жизнедеятельности в здании и работоспособности системы. Помещение все равно будет, отапливаться.

 Количество потребляемой электрической энергии будет  единственным видом расходов. Эти расходы относительно малы, чтобы сделать брешь в бюджете, и они несравнимы с остальными выгодами от использования в качестве отопления частного дома теплый пол, с инфракрасными нагревателями.

Это  простой и безопасный способ отопления частного дома очень долгие годы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Частный дом утепление пола — отопление дома теплый пол