stroytroy.ru

Отделывание дома из оцилиндровки изнутри и снаружи

Содержание:

  1. Под ключ
  2. Расценки на отделочные работы
  3. Как выбрать компанию
  4. Видео о внутренней отделке дома из оцилиндрованного бревна
Отделка дома снаружи

Самостоятельная внутренняя отделка дома из оцилиндрованного бревна – это целый комплекс работ, требующий от владельца навыков в процессах. Важно понимать технологию того или иного рабочего процесса, чтобы результат радовал и оставался долговечным. Что представляет собой отделывание деревянного дома, и какие материалы используются для этого – ответы ниже.

Видео: Отделка дома под ключ внутри и снаружи Magic Wall Systems

Под ключ

Если строительство дома осуществляла квалифицированная бригада, то в стоимость их услуг войдёт и отделка внутри, а именно:

  1. обработка и покраска стен,
  2. укладка конопатки и утеплителя, если требуется,
  3. врезка стеклопакетов и дверных блоков: входных и межкомнатных,
  4. монтаж коммуникаций,
  5. отделывание полов и потолка.

Проект дома из оцилиндровки под ключ

Все базовые виды работ по отделке делятся на внутренние и наружные (гарантия предоставляется в течение 5 лет).

  1. Внутренние:
    • Покраска. Для бревенчатых стен выбирают состав: лессирующий или покрывной. Первый вариант приемлем для новых строений, когда владельцы хотят сохранить природный рисунок. До покрытия стены тщательно шлифуются и пропитываются всевозможными защитами, так внутренняя отделка деревянного дома из оцилиндрованного бревна прослужит дольше.
    • Декоративная конопатка

    • Декоративная конопатка. Используют для такой цели белоснежный витой шнур. В этом случае дополнительной отделки стены не требуют – такой декор смотрится великолепно, кроме того, сквозняки дому не страшны.
    • Не всегда дом может защитить владельцев от зимнего холода – в укладке утеплителя не нуждается бревно лишь от 28 см в диаметре. Если сечение меньше, то прокладка базальтовой ваты или иных вариантов обязательна.

    • Установка дорогостоящих стеклопакетов и дверей в бревенчатый дом – одна из услуг профессионалов. Дело в том, что самостоятельные действия без нужных знаний, могут спровоцировать перекос окон или даже их повреждение. Усадка бревенчатого строения способна раздавить блоки, тогда и внутренняя, да и внешняя отделки, будут выглядеть плохо.
    • Проводка коммуникаций. Красиво провести наружную электропроводку или спрятать трубную разводку в стены самостоятельно не получится. Мастера используют специальные инструменты, без которых отделка стен невозможна.
    • Полы и потолки – это большое поле деятельности. Сырьё, из которого будет происходить отделывание, многообразно и представлено потребителю огромным ассортиментом. Натяжные потолки, вагонка, блок-хаус – популярные материалы для ремонта.
    • Полы могут быть простыми – дощатыми, но при этом качество шпунтованной доски должно быть, на высоте. Если владельцев интересует система тёплый пол, то для финишного покрытия выбирают паркетную доску, ламинат – натуральный или имитирующий ценные сорта дерева.

    Внутренняя отделка дома из оцилиндрованного бревна

    Отдельно заказывают дизайнерские услуги, если хозяева хотят создать какой-либо стиль. Стоимость отделочных работ в доме из оцилиндрованного бревна, не превышает мыслимых пределов, а в некоторых случаях вполне оправдан, если владельцы по каким-либо причинам не могут их выполнить самостоятельно.

  2. Наружные работы:
    • Обработка сруба. В работу входит шлифовка и пропитка бревна защитными составами. По желанию владельца наружная отделка дома из оцилиндрованного бревна может быть выполнена сайдингом или иным облицовочным материалом.
    • Отмостка фундамента – выстраивание дополнительной защитной платформы от накапливания влаги. Если не сделать такой работы, со временем венцы сгниют.
    • Кровельные работы. Владелец сможет выбрать чем покрыть дом из оцилиндрованного бревна. Работа требует знаний по определённому кровельному материалу – угол наклона ската, расположение материала и водостоков.
    • Наружная отделка

Расценки на отделочные работы

Бригадные подряды вправе устанавливать собственные расценки на отделочные работы, стоимость таких работ в доме из оцилиндровки в Москве и области отражены в таблице ниже:

Видео: Строительство дома из бревна- внутренняя отделка (водопровод,отопление,электрика,лестница)

Отделка внутри

Наименование работы/количество Цена/рубли
Укладка половых лаг/шт 500
Укладка чернового пола/м 100
Укладка чистового пола/м 250
Обшивка чернового потолка/м 150
Обшивка потолка натуральными панелями/м 300
Выравнивание бревенчатых стен/м 100
Обшивка стен вагонкой/м 250
Обшивка стен оцилиндрованным брусом/м 300

Отделка снаружи

Шлифовка сруба/м 600
Оформление фронтонов вагонкой/м 350
Установка карнизов/п. м 550
Дополнительное армирование основания/м 800
Отмостка с армированием/м 750
Покрытие кровли металлочерепицей/м 280
Установка оконных и дверных блоков/шт. 1500
Изготовление обсадной коробки двери/шт. 300
Обналичка окна/двери/п. м 80/100
Установка подоконника/п. м 500
Конопатка/п. м 90
Цены действуют до конца 2015 года. Комплекс работ может несущественно отличаться у разных бригад – внутренняя отделка ОЦБ практически всегда идентична.

Как выбрать компанию

От внутреннего и внешнего облика бревенчатого дома, зависит настроение его обитателей. Поэтому оцилиндрованный дом, внутренняя отделка которого была выполнена профессионально, всегда будет радовать владельцев и служить им долгое время. Признаки профессиональной бригады:

Выбор компании

  • Нахождение на рынке не менее 10 лет.
  • Отзывы можно найти на официальном сайте.
  • Цены услуг не занижены в разы.
  • Любой дом из оцилиндровки с внутренней отделкой можно увидеть воочию.
  • С заказчиком заключается договор на выполнение подрядных строительных работ, к которому приложена смета с перечнем и расценками.
Если всё совпадает, работу можно смело поручать найденным исполнителям, чтобы потом наслаждаться проживанием в красивом бревенчатом доме. Однако процесс лучше контролировать самому на каждом этапе, несмотря на заверения подрядчика о его мастерстве высокого класса, так как мошенников и недобросовестных людей на строительном рынке также много. Отделку целесообразно делить на этапы и оплачивать их отдельно, подписывая на каждый акт выполненных работ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отделывание дома из оцилиндровки изнутри и снаружи