stroytroy.ru

Окна в рулонах. Преимущества мягких окон из пвх

мягкие окна,пвх,поливинилхлорид,терраса,беседка,садовая беседка,веранда,выбираем окна,окна,шторыС помощью мягких окон, выполненных из прочной поливинилхлоридной пленки, можно быстро оградить внутреннее пространство беседки или террасы для всесезонного использования.

Что такое мягкие окна?

Если рассматривать террасу, беседку или веранду в качестве отдельной «зеленой» комнаты, выступающей своеобразным продолжением дома в саду, их необходимо хотя бы минимально защитить от воздействий внешней среды – ветра, пыли и мусора, дождя и насекомых. Как вариант, можно установить стационарные окна, но в таком случае придется пойти на немалые финансовые вложения.

ПВХ-пленка японской компании Achilles поставляется в рулонах шириной 1,37 м

Видео: Мягкие окна ПВХ на веранду

Читайте также: Выбор ПВХ-водостоков: на клее или на уплотнителях?

Избежать переплаты, добившись при этом поставленной цели, поможет простое и современное решение – так называемые мягкие окна или шторы из ПВХ-ткани (или ПВХ-пленки), которые легко установить на существующих опорах крыши беседки или террасы.

Видео: Как продвигать окна пвх эффективно, ответы от Андрея Гусаров

Что такое ПВХ-ткань

Для производства мягких окон используется поливинилхлорид (ПВХ) – бесцветный и прозрачный пластический материал. Сам по себе он не обладает необходимыми для создания крепкого эластичного полотна характеристиками, поэтому в состав ПВХ-ткани включают всевозможные добавки.

Цветная тентовая ПВХ-ткань обладает большей прочность по сравнению с ПВХ-пленкой

Это армирующие элементы, пластификаторы и стабилизаторы, которые улучшают эксплуатационные характеристики материала: стойкость к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, воздействию химических веществ (например для использования на автомойках) и т. д.

Поверхность полотна дополнительно защищают водоотталкивающим микропокрытием. Кроме того, в продаже есть множество вариантов непрозрачной тентовой ПВХ-ткани разного цвета, которые тоже получают из крашеного ПВХ, армированного лавсановой или полипропиленовой нитью.

В большинстве случаев для создания мягкого окна используют прозрачное полотно, усиленное по периметру окантовкой из цветной тентовой ПВХ-ткани. Последняя обладает лучшими характеристиками ветроустойчивости, прочности и температурной адаптивности в сравнении с прозрачным ПВХ, поэтому крепление изделий рекомендуется осуществлять именно на прослойку цветного тентового материала.

В некоторых случаях оправдана установка гибких окон не в натяг, а в виде тентовых штор

Характеристики материала

Ключевым параметром, определяющим потребительские качества изделия, является плотность и толщина ПВХ-ткани. Чем выше эти значения, тем крепче готовый продукт. Толщина материала обычно составляет 400-1000 микрон (0,4-1 мм), плотность изделий – от 300 до 900 г/м2. Наиболее популярные цветные ПВХ-шторы имеют плотность 600-650 г/м2, прозрачные ПВХ-окна – 450-500 г/м2, толщина самых продаваемых изделий составляет 500 микрон (0,5 мм).

Видео: Прозрачные шторы ПВХ, Проект Фазенда и Степан.ру

Читайте также: Окна из ПВХ: ремонт и уход

Мягкие окна, выполненные из качественной ПВХ-ткани, можно использовать в течение всего года: температурный режим их эксплуатации попадает в диапазон от -30 до +70 °С. При этом материал обладает достаточной стойкостью к механическим повреждениям (например выдерживает град), устойчивостью к воздействию грибков, плесени и микроорганизмов, обладает свойством самозатухания, а также может иметь бензо- и маслостойкие качества. Светопропускаемость прозрачных ПВХ-штор достигает 90 %. Срок их эксплуатации составляет от 5 до 15 лет.

Полотно мягких окон легко свернуть и закрепить в верхней части дверного проемаСфера применения

Важнейшее преимущество мягких окон в том, что при необходимости прозрачное полотно можно быстро убрать, скрутив в рулон и закрепив у потолка. С другой стороны, когда окна находятся в закрытом состоянии, они обеспечивают защиту от ветра, пыли и атмосферных осадков. Это дает возможность быстро отрегулировать микроклимат в беседке, на веранде или террасе.

Кроме того, благодаря своей прочности и надежности, ПВХ-ткань нашла широкое применение в коммерческом и промышленном секторе, где регулярные внешние воздействия на материал сильно превышают обычные для частного применения угрозы. Из ПВХ делают торговые павильоны и помещения кафе, автомобильные тенты, складские шатры, ангары и гаражные боксы, шторы для автомобильных моек, рекламные растяжки и многое другое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Окна в рулонах. Преимущества мягких окон из пвх