stroytroy.ru

Буржуйка

Буржуйка — это металлическая печь необходимая для обогрева помещений.
Её популярность наступила после каминов в начале XX века, но исчезла после наступления популярности отопления центрального типа и газовых печей. Буржуйка быстро прогревает данное помещение но, однако при прекращении топки помещение начинает быстро остывать.
Во Второй мировой войне буржуйка хорошо применялась в квартирах, в учреждениях, в походных условиях, в блиндажах, в землянках и в вагонах.

Печь буржуйка — лучший вариант

В холодное время — это «самое эффективное средство для очень быстрого обогрева», а также высокая надежность данной металлической конструкции. Печь прекрасно подходит для временного обогрева помещений и для постоянного обогрева как источник тепла в течении многих лет.
Её можно установить в любом помещении, если есть возможность вывода дымохода и не требует специального места.
Самое распространенное топливо — это «дрова и торфяные брикеты».

Буржуйка своими руками

При установки каркаса, используется стальные уголки и стальной лист которые свариваются между собой. Для лучшей работы буржуйки в нижней части двери предусматривают наличие отверстий, которые в данном случае служат для поступления воздуха внутрь печи.
Отрезаем часть трубы нужного вам размера и вырезаем в ней два отверстия с одной стороны поддувало, а уж с другой Печь буржуйкастороны отверстие под трубу дымохода.
Далее привариваем лист из стали овальной формы над поддувалом. В данном листе который будет использоваться как решетка, просверливаем отверстия.
На верхней части буржуйки приделываем крышку, а ко дну привариваем опоры.
Для золы используем ящик, «разместив под решеткой и приделав к нему дверцу или сделать его выдвижным». Под концовку приделываем трубу, она будет исполнять функцию дымохода.

Печи буржуйки для дачи

Буржуйка, применяемая как дополнительное средство к системе отопления, нашла свое место на дачи. Многие люди отключают летом свои бойлеры в межсезонье, однако в летний климат — понятие совершенно условное, а экономичные печи буржуйки позволят очень быстро обогреть данное помещение на дачи.
Большинство дачников «имеют свои участки и дачные домики». Поэтому они вынуждены устанавливать экономичную, эффективную и компактную печь.Чертеж

Чертеж буржуйки

Перед строительством печи делаем чертеж. Сначала выбираем конкретное место, где будет размещаться наша печь. Затем рулеткой снимаем замеры. После этого начинаем вычислять габариты конструкции печи и заносим их на наш чертеж.

Буржуйка на дровах

Печь заложенная дровами хватает тепла на 10-12 часов. Зимой такое количество дров вполне хватает для отопления гаража на полный рабочий день. А если при этом буржуйка изготовлена из железа толстого диаметра, то при этом повышается инерционность и увеличивается теплоотдача печи.
Растапливается буржуйка очень просто – в поддувало необходимо заложить порцию данных дров и поджечь. Для того чтобы печка тлела, необходимо перекрыть на вертикальной трубе отверстие, но не все.

Буржуйка для дома нашего времени

Современные буржуйки «для дома стали сильно отличаться от старых конструкций», они стали лучше производительными, надежными и более безопасными. Классическая печь буржуйка выглядит как металлический ящик с дверцей, а также есть более усовершенственные модели.
Основные меры безопасности:

  • в близости с печкой запрещается держать взрывоопасные вещества-
  • соблюдать требования к пожаробезопасности-

Это самые основные правила для печи буржуйки для дома, которые необходимо соблюдать чтобы обеспечить безопасность для жителей дома.

Буржуйка с водяным контуром своими руками

Данную конструкцию дополняют трубами и приделывают бак для воды, чтобы можно было дома установить буржуйку и подключить к водяному контуру.
Чтобы система с водяным отоплением работала, нужно чтобы «вода отлично циркулировала и достаточно прогревалась».
Данный водяной контур крепят либо уже к готовой буржуйке, либо делаю новую печь.
Если используется насос, то циркуляция в системе является естественной, а если не используется, то является принудительной.

Конструкция печи — буржуйки

Самыми основными составляющими печи являются, следующие элементы:

  •  камера сгорания с крышкой;
  •  решётка;
  •  дымоход;
  •  ящик под золу;

Конструкция печи из простейшего типа представляет сооружение каркасного основания, но может выполняться из сварного конкретного листа из стали. Экономия на материале. Форма печи может быть круглой, квадратной и прямоугольной конструкции. В нижней части дверцы делается несколько отверстий для улучшения работы сгорания внутри печи.

Отопление бывает разным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Буржуйка