stroytroy.ru

Выбор участка для дома. Инфраструктура земельного участка

выбор участка,граница участка,зарегистрировать земельный участок,земельный участок,земельный участок%2C разметка участка,исследование участка,перерегистрация участка,план участка,участокЗадумываясь о жизни в частном доме, многие рисуют в своем воображении некий идеальный образ, но на практике полное соответствие идеалу удается найти не всегда. Что нужно учитывать при выборе инфраструктуры земельного участка.

Видео: Как выбрать коттеджный поселок, земельный участок и как построить дом

Инфраструктура земельного участка

В первую очередь нужно разузнать о наличии инженерных коммуникаций и их качестве. Хорошо, что есть электричество, но какая максимальная мощность выделяется на один дом? Как часто бывают перебои с электроснабжением? Какой тариф в данной местности и можно ли использовать многозональный счетчик?

Видео: Выбор и покупка участка. Подводные камни

Участки со старыми домами стоят недорого, зато имеют свой адрес, подключенные коммуникации, облагороженную территорию. Если для жизни строение не подходит, оно может быть пригодно как склад для стройматериалов и бытовка для рабочих. Возможно, его получится переоборудовать под хозблок или баню То же касается и темы газоснабжения. В объявлении может быть указано «газ проведен по улице, на границе участка». Однако по факту для подключения дома к данной сети понадобится уйма проектной документации, согласования, денежные затраты от 20-30 тыс. грн и более.

Если речь идет о городе или коттеджном городке, то водоснабжение и канализация могут быть централизованными, но опять же встает вопрос стоимости. В большинстве частных домов эти коммуникации автономны.

Видео: Юридические тонкости при выборе участка, как выбрать участок для строительства дома ?

Качество асфальтной или бетонной дороги не зависит от времени года. Но вот проселочные грунтовки очень уязвимы. Если летом по ним можно проехать на любом седане, то осенью и зимой не каждый кроссовер справится с данной задачей. Поэтому чтобы реально оценить качество дорог, лучше выбирать участок в переходные сезоны. Да, летом удобнее просматривать предложения, но летом и цены выше, и выбор не такой взвешенный. В теплое время года все цветет и благоухает и, конечно же, сразу хочется заиметь домик в деревне. А вот ранней весной или поздней осенью выбор уже совсем другой – менее эмоциональный и более рациональный.

При наличии автомобиля потребность в магазинах практически отпадает. Просто придется слегка поменять привычки и делать закупки с небольшим запасом.

Видео: Отличия ЛПХ от ИЖС. Адлер. Сочи

Детский садик и школа не обязательно должны быть в пешей доступности. Вполне приемлемый вариант, если вы или ваши соседи будут завозить детей на занятия по пути на работу. В некоторых селах курсируют бесплатные школьные автобусы, которые собирают детей из более мелких деревень, не имеющих школ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор участка для дома. Инфраструктура земельного участка