stroytroy.ru

Как правильно купить недвижимость

kak-pravilno-kupit-nedvizhimostЕсли вы не обладаете компетентностью в сфере торговых операций с объектами недвижимости и тем более не имеете ни малейшего представления как правильно купить недвижимость, то обратитесь за помощью к юристу или адвокату, что практикует в данной области права, ведь ситуация крайне деликатна.

О том, как не оказаться обманутым и как правильно купить недвижимость, давайте и поговорим.

Так как речь пойдет о большой сумме денег, стоит оградиться от действий мошенников, со стороны кое-каких лиц. Они последнее время именно так «набивают» свои карманы деньгами. К тому же, покупатель при осуществлении покупки недвижимости вносит аванс в сумме 5-10% , что зависит от стоимости недвижимости. После чего продавец должен подготовить документы, что заверяют переоформление права владения собственностью на определенную недвижимость. В случае если покупка-продажа проходит через агентство недвижимости, должен быть составлен отдельный договор о том, что аванс внесен. Там же должны быть оговорены все нюансы, касающиеся переоформления недвижимости. В нём же описывается, кому же при сложившейся форс-мажорной ситуации остается аванс.

Видео: МОШЕННИЧЕСТВО на рынке недвижимости или КАК БЕЗОПАСНО купить - продать квартиру

В том случае если оформление покупки-продажи не осуществляется агентством, обобщение данного договора под большим вопросом. Участие адвоката или юриста на этом этапе очень важно, чтобы указанный договор был составлен юридически грамотно. Нужно учесть, что агентство может быть недобросовестным.

В соответствии с Гражданским кодексом, договор купли-продажи обязательно подлежит заверению нотариально.  Адвокат или юрист должен выяснить, количество человек, которые прописаны в доме или квартире. Так же есть ли среди прописанных людей несовершеннолетние дети. Вопросы эти очень важны, они впоследствии могут помешать человеку, который купил недвижимость пользоваться и владеть ей. Некомпетентному человеку это сделать будет весьма сложно.

Видео: "Секретный совет" - Как правильно выбрать жилье? | Критическая точка

Рассмотрим пример из жизни в качестве наглядного примера. Мужчина купил дом в хорошем районе на новорижском шоссе, за низкую цену. Продавец ознакомил покупателя с документом, что подтверждают его право собственности на данный дом. Что касается справки из БТИ, то она подлинная, а вот паспорт продавца подделка, с переклеенной фотографией. Владелец дома совсем недавно умер. Продавец исчезает после продажи дома и появляется через некоторое время дочка покойного хозяина дома. Она вступила в наследство и поэтому приехала в свой дом. В то же время обнаружила нового хозяина дома! В сложившейся ситуации они оба в проигрыше, а вот мошенник победил. Уточним, совершенная сделка проводилась без адвоката и юриста. Суд на стороне женщины, восстанавливает право на владение собственностью. Покупатель остается без денег и без жилья.

Если бы он вовремя обратился к юристу, он бы по адресной справке и паспортному столу проверил личность продавца. Данной проблемы получилось бы избежать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно купить недвижимость