stroytroy.ru

Как снять квартиру

Видео: как правильно снять квартиру

kak-snjat-kvartiruПри неимении своего собственного жилья и отсутствии возможности его приобретения, у человека, скорее всего, рано или поздно возникнет мысль о том, что было бы неплохо арендовать недвижимость, то есть попросту, снять квартиру. С чего же лучше начать решение данного вопроса?

Можно начать поиск квартиры среди друзей, знакомых и знакомых знакомых. Но обычно этот вариант не приводит к успеху. Помимо того, финансовые вопросы лучше решать с посторонними людьми.

Еще один вариант – это просмотр объявлений в интернете, газетах и иных средствах массовой информации. Как правило, объявления там представлены трех видов.

Видео: КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ БЕСПЛАТНО

Первый тип: предложения людей, которые сдают свою собственную квартиру. Основное преимущество данного вариант – отсутствие комиссионных выплат риэлтору, который выступает посредником в вопросе съема жилья. Но в этом случае есть и ряд минусов: Вам необходимо самостоятельно заниматься оформлением договора, проверкой документов, подтверждающих право собственности, и, естественно, в случае недобросовестности владельцев недвижимости, некому будет предъявлять претензии.

Второй тип: объявления о предложении за небольшую плату (порядка 500 — 800 рублей) получить доступ к базе данных сдаваемой в городе недвижимости. Но довольно часто данная информация отличается от реального положения вещей на рынке в настоящий момент. Вам могут предоставить как устаревшие предложения, так и вообще не существующие. После многодневных попыток связаться с владельцами по выданным номерам телефонов оказывается, что квартира давно сдана, или ее даже никогда и не сдавали.

Видео: "Простые решения": Как правильно арендовать квартиру

Третий тип: контактная информация агентств недвижимости. Основной недостаток – это высокий размер комиссионной платы за предоставляемые услуги. Составляет от 50% до 100% стоимости жилья за один месяц. То есть при цене на квартиру 14000 рублей в месяц, риэлтору вы заплатите 7000 – 14000 рублей. Но поиск недвижимости с помощью агентства имеет большое количество плюсов: их базы данных всегда актуальны, они самостоятельно занимаются составлением и заключением договора и т. п. Высказав в агентстве недвижимости свои пожелания по поводу квартиры, вам останется только ожидать от них звонка. Помимо этого, деньги за оказанные услуги вы платите после заключения договора с владельцем жилья.

Именно по этим причинам на сегодняшний день большое количество людей обращается за помощью к сотрудникам агентств. Для многих предпочтительнее расстаться с определенным количеством денег, но сохранить свои силы и драгоценное время. Перед обращением к риэлторам следует посетить тематические форумы и прочитать комментарии людей, которые сталкивались с подобными вопросами. К тому же, вам могут посоветовать более профессиональных агентов и фирмы с более высокой квалификацией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как снять квартиру