stroytroy.ru

Как выбрать квартиру в новостройке

kak-vybrat-kvartiru-v-novostrojkeПока еще далеко до насыщения рынка недвижимости. А после него цены обычно стремительно падают. Потребность в собственной недвижимости у большинства граждан до сих пор не удовлетворена. Преимущественно, это связанно с тем, что требования потенциальных владельцев нового жилья, предъявляемые для решения квартирного вопроса, постоянно растут. Все чаще люди стали задаваться вопросом о том, как выбрать квартиру в новостройке. Все покупатели хотят выбрать достойные и качественные условия для проживания. Люди не желают тесниться в четырехметровых кухнях и жить в квартирах с проходными комнатами. Представители среднего класса и выше предпочитают для своей семьи проживание в новостройке.

Сейчас на рынке недвижимости спрос преобладает над предложением. Следовательно, строительство не прекращает развиваться, а цены растут с каждым днем, невзирая на пессимистические прогнозы аналитиков. Поэтому вопрос как выбрать квартиру в новостройке остается как никогда актуальным. После Лондона и Монако, максимальная цена за квадратный метр недвижимости в Москве. Скорее всего, даже кризис на рынке жилья не сможет испортить существующую картину. Столица привлекает огромное количество людей, желающих вкусить всех ее возможностей для самореализации. Те, кто сможет или уже сумели добиться высот, готовы платить любую цену за престиж. Так давайте же поговорим о том, как выбрать квартиру в новостройке?

Гнетущая и однообразная планировка жилья существующего еще с советских времен заставляет огромное количество людей задуматься над тем как выбрать квартиру в новостройке. В новостройках есть возможность создать комфортное пространство, полагаясь на индивидуальные предпочтения. Здесь не будет места тривиальности и шаблонам. Еще одним неоспоримым плюсом является статус проживающих. В новых домах практически невозможны неблагополучные соседи. Круг общения ребенка с раннего детства формируется достойный.

Многие из тех, кто желает улучшить свои условия проживания, приобретают квартиру в еще строящихся домах, в которых квартиры подготовлены для проведения ремонта. Если же желания заниматься ремонтом самому нет, то ремонт в новостройке можно поручить многочисленным строительным бригадам, сняв с себя все хлопоты по проведению ремонтных работ и оставить их на совести мастеров.

Если заключается ипотечный договор, то в качестве залога выступает уже имеющаяся недвижимость. Неоспоримый плюс такого решения – это низкие цены в недостроенных домах. Так же есть возможность выбрать понравившуюся квартиру. Чем ближе завершение строительства, тем больше к заоблачным приближаются цены за квадратный метр, и лучших вариантов квартир остается все меньше. Но есть в данном варианте и свои минусы. Учитывая нестабильность на рынке недвижимости в настоящий момент, недостроенный дом может еще очень долго достраиваться, и сроки сдачи объекта могут длительное время откладываться. Сейчас многие банковские учреждения ограничивают ипотечное кредитование не только для потенциальных покупателей недвижимости, но и для девелоперов. Если строительная компания переоценила свои финансовые возможности, она имеет все шансы лишиться дальнейшего кредитования, и она будет вынуждена заморозить строительство. Для желающих въехать в новую квартиру, скорее всего, предложат существенные скидки и уникально-льготные условия.

Люди среднего класса, после удовлетворения своих первоочередных потребностей, желают перебираться в новые комфортабельные квартиры. Таким образом, они подчеркнут свой статус и существенно улучшат качество жизни. Кризисная коррекция цен дает возможность для приобретения столь желаемых квадратных метров в новостройках.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать квартиру в новостройке