stroytroy.ru

Как укладывать ламинат

kak-ukladyvat-laminatВ настоящее время на рынке строительных материалов представлена масса разнообразных напольных покрытий, которые способны увеличить уровень комфорта в любом помещении.

Видео: Как разложить по полу ламинат, массив, паркетную доску и длинную плитку

Одним из таких материалов является ламинат. Изобретен он был в середине второй половины двадцатого века, и по сей день данный материал подвергается изменениям, улучшаются его основные характеристики. Однако предназначение ламината за это время не изменилось.

Название ламинат – это профессиональный термин, определяющий ламинированное напольное покрытие. Иногда его еще называют ламинированный паркет, так как изначально представленное покрытие имитировало паркетный пол.

Видео: Как укладывать ламинат самому | Как уложить ламинат своими руками

kak-ukladyvat-laminat-1Укладывать ламинат обычно не составляет труда, однако, отнестись к данной работе следует с особой аккуратностью. Ламинат боится влаги, поэтому стоит помнить, что его можно укладывать только на покрытый пленкой пол. Помимо этого, поверхность, на которую будет стелиться ламинированный паркет, должна быть идеально ровной.

Ваш пол прослужит достаточно долго только в том случае, если вы проведете все необходимые подготовительные работы.

Видео: Укладка ламината своими руками – как правильно уложить ламинат – Леруа Мерлен

После завершения подготовительного процесса можно переходить непосредственно к укладке самого ламината.

kak-ukladyvat-laminat-2Как было сказано выше, данный материал трансформировался со времени своего изобретения.

Видео: Как укладывать ламинат на деревянный пол

Одной из таких трансформаций является способ соединения отдельных частей покрытия.

На протяжении последних нескольких лет крепление осуществляется без применения клея. Каждая пластина ламината оборудована специальным замком, достаточно прочным и герметичным.

Такие замки можно разделить на три основных типа:

  1. Это так называемый «конструктор». При оборудовании такого пола сначала скрепляется одна полоса, а после этого она крепиться к уже сложенному покрытию. Для таких процедур рекомендуется попросить чьей-либо помощи, так как ламинат может деформироваться и утратить свои первоначальные свойства и вид.
  2. Это метод «подбивки». С более длинной стороны пластины ламината имеют крепления. Каждая пластина в буквальном смысле вбивается в собранный пол. При подобном способе крепления замки могут портиться.
  3. Соединение с применением пластиковых вставок. Располагаются они по всему периметру каждой пластины.

Как и любому другому напольному покрытию, ламинату необходим уход. В первую очередь, это поддержание чистоты. Отсутствие грязи на полу значительно повышает его эксплуатационный срок.

Ну и в конце немного поговорим о выборе ламината. Рынок современных строительных материалов в настоящий момент пресыщен разнообразием, ламинат тому не исключение, поэтому вы с легкостью сможете найти для себя что-то особенное, подходящее лично вам. Единственное на что стоит обратить внимание, так это на то, что приобретать ламинат стоит только в крупных проверенных магазинах. Также стоит учесть тот факт, что в больших городах это еще и возможность немного сэкономить, благодаря различным акциям, скидкам и распродажам. Возможность заказать ламинат в СПб, Москве, Владимире и любом другом крупном городе, я думаю будет выгодно отличаться в цене от провинциальных предложений.

Удачи в приобретении и успехов в укладке 🙂 А какие марки ламината предпочитаете вы? Пишите в комментариях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как укладывать ламинат