stroytroy.ru

Весенняя обрезка: как выбрать секатор?

секатор,инструменты,сад,садовый инструмент,садовые инструменты,обрезка сада,обрезка,садовый участокВесной не обойтись без секатора - в феврале-апреле, когда наступает время формировочной, омолаживающей и регулирующей обрезки. Также секаторы необходимы для летнего ухода за цветами, для стрижки зеленых побегов кустарников и лиан и при сборе урожая кабачков, дыни и арбуза.

Типы секаторов

Различные виды работ подразумевают использование

Оснащение секатора

После того как вы определились с типом инструмента, обратите внимание на его конструктивные особенности. Они облегчают эксплуатацию секатора и увеличивают срок ее службы. Уточните, из какого материала сделаны лезвия и предусмотрена ли возможность их замены.

Например, высокоуглеродистая сталь долго держит заточку, но легко ржавеет, поэтому обычно она защищена специальным покрытием. Учтите, что антикоррозийные свойства таких лезвий теряются при повторной заточке. Лезвия из нержавеющей стали устойчивы к ржавчине, но их режущие свойства намного ниже.

Видео: Как выбрать секатор для обрезки растений

Видео: Когда обрезать виноград? Какую лозу выбрать при обрезке?

Удобство работы с секатором зависит от конструкции и материала ручек.

Их делают из пластика, дерева или металла и оснащают резиновыми или пластмассовыми накладками.

Видео: ВИНОГРАД КАК ВЫБРАТЬ СЕКАТОР

У многих секаторов для более комфортного использования есть фиксатор безопасности и переключатель между быстрой и силовой обрезкой.

Регулятор ширины захвата позволит одинаково удобно работать с инструментом и женщинам, и мужчинам.

Отдельно стоит выделить достаточно дорогие секаторы с храповым механизмом, которые дают возможность легко и без усилий разрезать толстые ветки в несколько нажатий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Весенняя обрезка: как выбрать секатор?