stroytroy.ru

Сауна вместо лечебного корпуса

Видео: Санаторий Лётцы - администативно-лечебный корпус, Санатории Беларуси

Сауна вместо лечебного корпуса

Видео: Санаторий Сосны - инфракрасная сауна, Санатории Беларуси

Бывший генеральный директор государственной резиденции «Синегора», расположенной в Карпатах, оштрафован на 5 тыс. грн. Такое решение вынес Богордчанский суд по факту нецелевого использования 1,1 млн. грн. Деньги, которые были израсходованы на строительство сауны, изначально планировалось потратить на достройку и реконструкцию лечебного корпуса на основании Генплана реконструкции объектов резиденции «Синегора», согласованного государственными Управделами в 2008 году.

В целях сокрытия факта нецелевого расходования средств экс-глава резиденции совершил подлог, указав во всех отчетных документах, сметах и актах в качестве объекта реконструкции лечебный корпус. На суде, однако, он раскаялся и указал на то, что реконструкция сауны входила в качестве объекта в Генплан, хотя, учитывая, что деньги были выделены только частично – им было принято решение по изменению приоритетов строительства. Достройку же лечебного корпуса Гендиректор «Сенигоры» планировал производить из собственных средств.

Несмотря на строгость закона Украины за нецелевое использование средств в отношении подсудимого было принято во внимание смягчающее обстоятельство. В 2009 году президент Ющенко присвоил экс-главе резиденции звание «Заслуженного работника сферы услуг Украины».

Жители окрестных мест получили новую, современную и шикарную сауну, которую они могут посещать в любое время. Таким строением они остались довольны, невзирая на то, что экс-глава «Сенигоры» отстроил ее совершенно нелегально, используя при этом деньги, которые были выделены под другой проект.

Видео: Детский реабилитационно-оздоровительный центр Ждановичи - лечебный корпус, Санатории Беларуси

А вот люди, нуждающиеся в оздоровительных процедурах, остались без места проведения таких процедур. Сауна отстроена и функционирует, лечебного комплекса так и нет. И будет ли он отреставрирован или отстроен заново, сказать на данный момент времени не сможет никто, ведь средств на возобновление его строительства у государства попросту нет.

Главное внимание уделяется развлечениям. Хотя есть мнение, что сауна также способствует оздоровлению всего организма и восстановлению сильного духа. Тех, кого оставили без оздоровительного комплекса, в сауну приглашают, но многим из них процедуры парной противопоказаны. Но данное обстоятельство к сведению не принимается.

Видео: ДРОЦ Колос - лечебный корпус, Санатории Беларуси

Обиженная часть населения не согласна с несправедливым решением суда относительно экс-главы «Сенигоры». Люди считают, что чиновник легко отделался и в дальнейшем будет чувствовать свою безнаказанность. А суд вынес решение, будто он, по сути, не сделал ничего особенного, всего лишь пустил средства не в том направлении, но при этом «заботясь» об интересах граждан.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сауна вместо лечебного корпуса