stroytroy.ru

5 Секретов комфортной кухни (фото)

удобная кухн,кухня,организовуем пространство кухниМечта каждой хозяйки – кухня, в которой готовить можно быстро, убирать просто и главное – все необходимое находится под рукой. Предлагаем простые, но эффективные идей, которые помогут превратить мечту в реальность.

Кухонный треугольник

Не секрет, что именно от организации рабочей зоны во многом зависит качество и скорость рабочего процесса в кухне. Один из самых удобных вариантов – расположение мебели и оборудования вдоль трех стен.

Такая расстановка мебели позволяет создать эргономичный и функциональный рабочий треугольник, который обеспечит максимальное удобство при передвижении во время приготовления пищи.

Два в одном

Низкий шкафчик с выдвижными ящиками особенно удобен в кухнях-студиях. Уложив на него сверху тонкий матрац или несколько подушек, можно превратить шкаф в удобный диванчик либо же использовать как столешницу сервировочного столика во время приема гостей.

За стеклом

Видео: Кухня

В небольшой кухне на счету каждый сантиметр пространства. И если традиционных систем хранения недостаточно, воспользуйтесь небольшой хитростью – превратите фартук в удобный стеллаж для хранения негабаритной посуды и оборудования.

Обязательно позаботьтесь о дверцах – ведь рабочая поверхность возле фартука чаще всего подвержена загрязнениям. Поэтому лучше их сделать из матового или цветного стекла – так вы сможете легко найти нужный предмет, к тому же стекло легко поддается очистке.

Видео: интерьер кухни 5 кв м секреты удачного дизайна фото

Удобные пеналы

Даже просторная кухня требует грамотной организации пространства, иначе она не будет соответствовать своему основному предназначению – быстрому и удобному приготовлению пищи.

Видео: Популярные видео – Мебель и Кухня

Для бытовой техники и других предметов первой необходимости можно подобрать шкафчики-пеналы вдоль рабочей поверхности с подъемными дверцами. Они не мешают ни работе, ни передвижению по кухне, а к содержимому шкафчиков есть свободный доступ.

Легким движением руки

Современная кухонная мебель и качественная фурнитура гарантируют максимальное удобство ее использования. Например, фасады верхних шкафов могут быть оснащены специальными петлями, обеспечивающими не только их плавное и легкое открытие, но и возможность зафиксировать дверцы на нужном уровне.

Нижние шкафы и ящики комплектуются доводчиками, которые позволяют открывать и закрывать их одним нажатием руки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 5 Секретов комфортной кухни (фото)