stroytroy.ru

В златоусте была обнаружена баня, оборудованная в простой пятиэтажке

Многострадальная пятиэтажкаПохвальная традиция жителя Златоуста каждый день с друзьями ходить в баню обернулась для его соседей настоящим кошмаром. Как утверждают жильцы многострадальной пятиэтажки, он устроил в своей стандартной двухкомнатной квартире НАСТОЯЩУЮ БАНЮ – общественную, причем с круглосуточным режимом работы.

Даниил Хисаметдинов – хозяин «банного комплекса», говорит, что соседи неправильно его поняли. «Никаких парилок нет, просто на месте, где находился санузел, оборудована комната SPA-процедур – мой личный массажный кабинет». Между тем стены дома накаляются так, что неосведомленный человек рискует запросто получить ожоги, а в подъезде постоянно стоит пар и запах мокрых веников.

В течение двух лет соседи сами пытались урегулировать данный инцидент, но все заканчивалось скандалами, вплоть до драк. И даже сотрудники прокуратуры, явившиеся по жалобе жильцов дома, не смогли попасть в разрекламированную парную. Надзорному органу пришлось оформить ордер на обыск, по результатам которого выявлены явные нарушения в использовании жилого помещения и самовольная его перепланировка. Теперь суд решит, что делать с нелегальным предпринимателем, и вынесет решение по приведению квартиры в первоначальное состояние.

Даниил с поворотом событий таким образом крайне не согласен. Он считает, что не делал ничего плохого и уж тем более противозаконного. Он просто давал многим людям возможность оздоравливать свои организмы, как он сам выражается. В момент несогласия Даниил, видимо, просто забыл о возмущениях соседей и их просьбах перестать вредить их имуществу.

В течение двух лет – пока велась борьба с незаконным предпринимателем, люди натерпелись множество неприятностей. В любое время года в их квартирах стояла адская жара, до стен невозможно было дотронуться. Во многих квартирах появилась сырость, и стали портиться жилищные условия. А ремонты делать не удавалось из-за того, что вечно накаленные стены не позволяли с собой ничего делать. Пар в подъездах – появление сырости и неприятного запаха – все это может являться провоцирующими факторами в развитии тяжелых заболеваний.

Жильцы дома считают, что хозяин чудо-бани может легко отделаться. Ведь правоохранительные органы волнует его незаконный бизнес и состояние жилого дома, в частности, квартира горе-бизнесмена. А возмещение убытков жильцам многострадального дома никто не обещает. Вот такое получается гуманное отношение правоохранителей к нарушителям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В златоусте была обнаружена баня, оборудованная в простой пятиэтажке