stroytroy.ru

В омске планируют распродать все бани

Видео: Где был? Куда и с кем идём?

В Омске планируют распродать все бани

На заседании горсовета, прошедшем 6 июля, составлен список объектов, внесенных в программу приватизации имущества города на 2011 год. Муниципалитет планирует в этом году выставить на торги 20 объектов, в число которых входят 14 – нереализованных в предыдущем.

В программу приватизации включены здания, находящиеся в аварийном состоянии, что определенно сказывается на низком спросе со стороны потенциальных арендаторов. В списке прошлогодних объектов значатся: баня в поселке Новая Станица на ул. Поморцева, бывшая прачечная в микрорайоне Входной и др. Опять предлагается здание торгового дома братьев Волковых, значившееся как исторический памятник (ул. Ленина, 15).

Так же в список приватизируемых объектов попали две городских бани, требующие капитального ремонта и простаивающие уже больше года. Это баня №5 Ленинского округа (находящаяся в одноэтажном здании в поселке Новостройка, 5а) и в Кировском округе (ул. 1-я Трамвайная, 1) – баня №35.

Эти объекты вызвали бурные обсуждения собравшихся на совете представителей партий, однако оценка затрат, связанных с капремонтом, и высокая себестоимость помывки, по сравнению с ценой входного билета, заставила присутствующих принять программу приватизации на 2011 год полностью. Так же было решено вынести на повестку осенней сессии идею о создании общественных мини-бань, что позволит решить вопрос с жителями частного сектора.

Видео: 13.09.12 - ТЭЦ-5 планируют продать

И как всегда любители парилок остались недовольны такими новостями. Действительно, бани недействующие, и около года их никто не посещал. Но как быть с желанием попарить свое тело? Многие надеются, что принятие решения о постройке мини-бань общественного назначения будет выполненным, и цены на абонемент окажутся удовлетворительными.

В планы горсовета также входит возможное снесение аварийных построек, что в определённой степени касается и старых, непригодных для эксплуатации, бань. По поводу принятия решения о приватизации государственных объектов, даже тех, что находятся в аварийном состоянии, возникло множество споров и обсуждений. Частный сектор крайне доволен таким поворотом событий. Многие жители смогут получить официальные разрешения на построение личных бань, в которых они смогут в спокойной обстановке париться с друзьями. Но пока это только обсуждения и планы. Как все обернется на самом деле, на данный момент времени неизвестно, остается только ждать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В омске планируют распродать все бани