stroytroy.ru

Администрация мариинска продает последнюю баню

Администрация Мариинска продает последнюю баню

Ситуация с общественными банями, находящимися в муниципальной собственности, продолжает накаляться. Как сообщает администрация Мариинска, недавно было принято решение о приватизации бани №1, которая располагается на улице Рабочей. Это событие вызвало серьезное недовольство среди местного населения. Как рассказали жители города, ходят слухи о продаже здания индивидуальному предпринимателю или о возможном переоборудовании его в музей Сиблага.

В Мариинске при населении около 40 тысяч человек половина проживает в частном секторе. Обслуживается этот сегмент четырьмя общественными помывочными учреждениями. При этом три из них на сегодня находятся в руках частных владельцев.

В отношении продажи последней бани муниципалитет в лице С. Галыгинского рассказал, что она располагается в ветхом и непригодном для дальнейшей эксплуатации здании бывшей прачечной. Аварийное состояние строения может угрожать безопасности его посетителей и вынуждает администрацию идти на подобные радикальные меры. Кроме этого, будущий собственник – индивидуальный предприниматель А. Полуэктов уже занимается капитальным ремонтом помещения, и вскоре баня откроет свои двери всем желающим. При этом достигнута договоренность об обязательном сохранении цен на помывку на прежнем уровне, для чего администрация Мариинского района планирует ввести из бюджета дотацию бизнесмену. А сдержит ли он свое слово – покажет время.

Жители города, привыкшие париться в местной бане, не могут смириться с тем, что происходят перепланировки и продажа относительно их любимой бани. Конечно, против продажи бани частному лицу протестовать никто не стал. Но люди не очень-то верят в то, что, если помывочное учреждение перейдет во владения частному лицу, цены останутся прежними.

Мнений и споров по данной ситуации множество. Но власти Мариинска ответственно утверждают, что они выполнят свои обещания, и жители города не ощутят никаких неудобств или ущерба. Наоборот, любители париться смогут проводить время в новой, отреставрированной бане, обстановка которой будет их радовать и удовлетворять все требования для приятного досуга, поднимая настроение. Верить властям в подобных ситуациях люди отвыкли, поэтому мариинцы надеются на истинность обещанного.

Да и к тому же, экспертная комиссия города постановила, что нынешняя помывочная непригодна для эксплуатации из-за несоответствующих условий и норм. После капитального ремонта париться в новой, пусть и частной бане будет абсолютно безопасно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Администрация мариинска продает последнюю баню