stroytroy.ru

Металлический сайдинг или винил. Что выбрать?

Данная статья поможет ответить на следующие вопросы.

Какой вид панелей следует использовать при установке сайдинга на вашем доме? Как произвести монтаж? Можно ли смонтировать сайдинг своими руками?

Давайте сравним варианты материалов для фасадных работ.

Исторически в качестве отделки фасадов использовались натуральные материалы, такие, как камень, кирпич или штукатурка.

Обычная штукатурка

До появления современных отделочных материалов люди были вынуждены производить отделку внешнего фасада зданий обыкновенной штукатуркой или оставлять голый, недекорированный фасад. Это приносило такие сложности, как выгорание цвета, пересыхание, штукатурка облупливалась и заражение плесневыми грибками. Если, не дай Бог, грибок уже завёлся, то процедуры очистки фасада от этой гадости выльется в хорошую копеечку. Таким образом, по истечению нескольких, обычно 2-3 лет, приходилось или полностью менять штукатурку из-за плесени или перекрашивать.

Плюсы: доступность, дешевизна.

Минусы: недолговечность.

Виниловый сайдинг

Это панели из пластика, толщиной около 1 мм, используемые для декора и внешней отделки зданий.

Плюсы:

Имеет превосходные температурные характеристики, выдерживая экстремальные температуры окружающей среды. Очень долговечен, не выгорает. Если потускнел, можно восстановить первоначальный цвет простой мойкой.

Минусы: хрупок при низких температурах.

И самый надёжный и долговечный вариант.

Металлический сайдинг

Имеет следующие преимущества, если сравнивать его с виниловым сайдингом и тем более со штукатуркой.

Плюсы: Прочен, долговечен, не выгорает.

Минусы: Немного сложнее в установке. Дороже.

Виды металлического сайдинга

Металлический сайдинг бывает двух видов — алюминиевый или стальной. Металлический сайдинг отличается множеством цветов и всевозможных оттенков. Особенно интересно выглядит металлический сайдинг, выкрашенный «под дерево». Единственный минус рельефного сайдинга заключается в том, что в рисунок набивается пыль и грязь и его надо чаще и тщательней мыть. Стоимость монтажа металлического сайдинга лишь немногим дороже монтажа винилового сайдинга, что окупится его долговечностью. Отделка металлическим сайдингом выглядит очень элегантно и стильно. Основным требованием при монтаже сайдинга является соблюдение температурных зазоров. Если зазоры не соблюдены, то при малейшем температурном перепаде сайдинг полопается или вздуется.

Монтаж металлического сайдинга своими руками несложно произвести и это не может не радовать домашнего мастера-умельца, так как позволит сэкономить на услугах монтажника. Крепление металлического сайдинга выполняется саморезами или гвоздями на основу-обрешётку. Решётка для монтажа сайдинга изготавливается из деревянных планок или металла и полости решётки заполняются утеплителем. В качестве утеплителя можно использовать обыкновенный листовой пенопласт, минеральную вату или любой другой, благо теперь нет проблемы выбрать материал утеплителя на любой вкус, цвет и кошелёк.

Стоимость монтажа металлического сайдинга и его цену можно уточнить, набрав в поисковике запрос: «сайдинг металлический купить» или просто обратившись к нам.

На видео вы можете ознакомиться с процедурой монтажа сайдинга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Металлический сайдинг или винил. Что выбрать?