stroytroy.ru

Новые технологии отделки фасада — варианты отделки дома цокольным сайдингом

Сейчас на рынке имеется большой выбор материалов для отделки фасада дома. Одним из самых популярных является цокольный сайдинг для дома. Он имеет высокую прочность, и надежно защищает от перепада температур внешней среды. После отделки дома сайдингом вы получите массу преимуществ:

  • Ваш дом отделан из экологически безопасного материала.
  • При воздействии большой температуры материал не будет поддаваться деформации.
  • Сайдинг практически не меняет цвет и не выгорает на солнце.
  • Он не боится коррозии.
  • Его трудно сломать.

Зимой сайдинг для дома надежно защитит от ветра, снега и других всевозможных осадков которые имеют свойство скапливаться в основании дома. Впервые сайдинг начали использовать семидесятых годах 20 века в Северной Америке. Длительное время при отделке цоколя, а также фасада дома использовались натуральные материалы.

Они обладают отличными свойствами, красотой и долговечностью. Однако перепады температуры, погода, и меняющиеся времена года, постепенно наносят вред отделке дома. Материал начинает отламываться кусками, а на ремонт требуются значительные средства и время.

Так же с каждым годом цена на натуральные материалы только растет. Не просто найти квалифицированного мастера который займется ремонтом. В этом случае есть прекрасная альтернатива — использовать сайдинг. Он прекрасно сочетается практически с любым отделочным материалом.

Его можно монтировать практически круглый год. При этом нет необходимости его красить и он не гниет. Уход за сайдингом довольно простой, его нужно просто помыть щеткой с водой. Имеется большой выбор сайдинга имитирующего различные природные материалы.

Отделка фасада дома цокольным сайдингом

Отделка дома сайдингом выглядит очень привлекательно и оригинально. Он позволяет реализовать дизайнерам свои оригинальные идеи. Например произвести отделку дома сайдинга различного цвета. Цоколь отделать одним видом сайдинга, а фасад другим, ваш дом прекрасно преобразится. Главное — конечно это подбор материалов по цвету, чтобы они гармонично сочетались между собой.

Отделка дома сайдингом не требует большого профессионализма, вы можете произвести ее самостоятельно. Для монтажа потребуется обычный строительный инструмент, а также оцинкованные саморезы либо гвозди. Обшить дом сайдингом можно полностью, либо только цоколь фундамента. Отделка фасада дома сайдингом -интересная и несложная работа.цокольный сайдинг дома Его не сложно монтировать к стене, на панелях имеются крепления.

Иногда используют металлическую обрешетку для выравнивания поверхности стены, если стены загородного дома ровные, то монтаж сайдинга производится непосредственно на поверхность. Так как панели иногда могут под воздействием температуры иногда смещаться, то необходимо их монтировать так чтобы оставалось небольшое пространство между ними, через него так же будет удаляться влага.

Сайдинг легко меняет свою конфигурацию под воздействием температуры, им можно даже производить отделку углов, колонн, а также обшить крыльцо. При выборе сайдинга необходимо учитывать архитектуру вашего дома. Облицовку цоколя необходимо проводить сайдингом более темного цвета, подобрав его под цвет кровельного материала крыши, можно использовать похожие тона, или контрастные. Благодаря этому ваш дом станет оригинальным и элегантным.

Варианты отделки дома цокольным сайдингом

Каким сайдингом лучше обшить дом? Существуют различные варианты отделки дома цокольным сайдингом. Можно использовать виниловый сайдинг который изготавливают винилового порошка, либо металлический, который производят из оцинкованной стали нанесением полимерного покрытия.

Виниловый сайдинг – это бюджетный вариант часто используется для обшивки загородного дома. Цена металлического сайдинга выше, при этом он более долговечный и пожароустойчивый. Его используют для отделки различных промышленных и административных зданий.

Дома отделанные цокольным сайдингом в виде оцилиндрованного бревна будут выглядеть как сказочные. Имитацию практически невозможно отличить при близком рассмотрении, настолько органично они вписываются в окружающий ландшафт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новые технологии отделки фасада — варианты отделки дома цокольным сайдингом