stroytroy.ru

Какой фирмы выбрать сайдинг под оцилиндрованный брус

Содержание:

  1. Основные производители и марки
  2. Стоит ли выбирать отечественную продукцию
  3. Видео о монтаже сайдинга Docke
Отделка сайдингом Docke

Сайдинг под оцилиндрованный брус применяется для дополнительного утепления дома, а также для защиты стен от неблагоприятных погодных воздействий. Виниловые и металлические панели полностью копируют цвет и текстуру дерева, и превратить внешне в деревянный сруб можно практически любое здание. Строительный рынок предлагает продукцию десятков изготовителей – кому из них отдать предпочтение?

Основные производители и марки

Обшивка дома сайдингом

Сайдинг под двойной оцилиндрованный брус и другие виды древесных материалов пользуется высоким спросом и производится во многих странах, однако российский рынок сегодня всё активнее завоёвывают отечественные производители. Стройматериалы, выпущенные в России, мало чем отличаются по качеству от западных аналогов, а по некоторым характеристикам даже превосходят их, а стоят не так уж дорого.

Представляем краткий обзор основных марок, получивших широкое признание:

  1. Сайдинг «Текос» под оцилиндрованный брус. Компания работает с 2004 года и в настоящее время занимает устойчивые позиции на рынке. Сырьём для производства является европейский виниловый компаунд со спецдобавками, специальная формула TECOS обеспечивает высокое качество продукции.
    Панели покрыты особым защитным слоем Теcоs Capstock, включающим аддитивные материалы, что обеспечивает повышенную защиту от ультрафиолетового излучения и других негативных природных факторов.

    Компания предлагает покупателям три основные коллекции:

      Ardennes - корабельный брус

  2. Ardennes – корабельный брус. Название коллекции происходит от массива Арденны в горном районе Бельгии, где произрастает хвойный и лиственный лес. Облицовка копирует цвет и рисунок дерева, коллекция включает десятки вариантов расцветок. Это позволяет не только защитить дом от непогоды, но и придать ему благородный внешний облик.
  3. Коллекция Tecos-LUX

  4. Коллекция «Tecos – LUX» – сайдинг Tecos под двойной оцилиндрованный брус. Панели копируют цвет ели и сосны, специальная технология термопечати позволила перенести на материал их естественный рисунок. Отделка полностью имитирует бревенчатый дом.
  5. Коллекция «Tecos – Natural wood effect». Это сайдинг «Текос» под оцилиндрованный брус из канадского дуба, он украсит любое здание. Одна из особенностей этой серии в том, что отдельные панели могут различаться по цвету в одной партии: это позволяет во время отделки добиться максимально естественного облика стен.
  6. Коллекция Tecos - Natural wood effect

  7. D cke. Несмотря на иноязычное название, это также марка российских изготовителей, и в настоящее время она является одним из лидеров рынка в своей отрасли. Продукция выпускается на немецком оборудовании, что обеспечивает её высокое качество при относительно низкой цене. Текстура материала полностью копирует дерево, а оттенки в коллекциях представлены самые разнообразные – от лимонного до карамельного.
  8. Такая отделка даёт прекрасную возможность украсить дом и придать ему оригинальный вид, а заодно защищает его от непогоды. Производитель занимается выпуском винилового, а не металлического, сайдинга, цена на панели начинается от 110 рублей, что значительно меньше, чем у конкурентов из Канады или европейских стран.

    Металлический сайдинг Grand Line

  9. Grand Line – российский виниловый и металлический сайдинг, выпускаемый на оборудовании из Европы. Изготовитель даёт 10-летнюю гарантию на свою продукцию рассчитанную на интенсивное воздействие влаги и солнечных лучей, а также температурных перепадов. Производитель предлагает широкое разнообразие оттенков, причём гарантирует идеальное сходство рисунка с текстурой дерева, в том числе и за счёт «сучков».
  10. FineBer – ещё одна российская марка, производством которой занимается предприятие «Терна Полимер». Это очень недорогой вариант, адаптированный к российскому климату, его изготовление соответствует ТУ 2247-002-56850934-2003. Продукция выпускается в нескольких вариантах: это корабельная доска, облицовка для софитов и панели под сдвоенное бревно, все коллекции содержат разнообразные оттенки.
  11. Сайдинг FineBer

Это лишь некоторые изготовители, чья продукция сегодня занимает важное место на строительном рынке. Поскольку сайдинг становится одним из самых популярных вариантов для отделки дома, ассортимент в магазинах постоянно пополняется новыми разработками.

Стоит ли выбирать отечественную продукцию

Виниловые панели российского производства – самый экономичный и при этом надёжный вариант для отделки дома по многим причинам:

  1. Высокая конкуренция заставляет производителей уделять повышенное внимание качеству, и сейчас отечественная продукция мало в чём уступает импортным аналогам. Для владельца дома – это отличная возможность получить прекрасный результат за меньшие деньги. О качестве продукции свидетельствуют и предоставленные изготовителями многолетние гарантии.
  2. Низкая цена достигается за счёт снижения транспортных затрат. Доставка сырья стоит дешевле перевозки самого стройматериала, кроме того, многие компании постепенно переходят на российские сырьевые компоненты. Импортное оборудование обеспечивает тот же уровень надёжности, что и у продукции заграничных предприятий.
  3. Не возникнет никаких проблем с установкой, а если панели получат какие-либо повреждения, их можно заменить без каких-либо сложностей. Специальный профиль позволяет провести монтаж в минимальные сроки.
Виниловая отделка – отличное решение при создании вентилируемого фасада для любого дома. Такой материал полностью копирует древесину внешне, но лишён многих её недостатков: ему не угрожают грызуны и насекомые, он не боится повышенной влажности и других неблагоприятных факторов. При правильном выборе винил прослужит много лет, и дом получит самую достойную защиту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой фирмы выбрать сайдинг под оцилиндрованный брус