stroytroy.ru

Хотите построить баню? Будьте бдительны!

Хотите построить баню? Будьте бдительны

По оперативным данным Министерства внутренних дел по Вологодской области, стали известны случаи мошенничества со стороны подрядчиков, выполняющих работы по строительству бань. Так, один из жителей поселка Вожега, освободившись из мест лишения свободы, начал оказывать подобные услуги. Прочитав размещенное им объявление в газете, первая жертва – г-н П. связался с мошенником и сделал заказ. Предварительный расчет стоимости строительства составил около 120 тыс. руб. Сбросив заказчику свои паспортные данные на телефон, «строитель» попросил его сделать аванс на всю стоимость. Получив деньги, аферист принялся за возведение бани. Прошел один месяц, за ним другой, третий. На все звонки и вопросы г-на П. подрядчик отвечал о трудностях с доставкой материалов и просил отсрочки. Спустя некоторое время он прекратил разговаривать даже по телефону. Тогда потерпевший подал заявление в милицию, но след мошенника оказался потерян.

Спустя год, москвич К., по совету знакомого, обратился к вологжанину с просьбой о строительстве бани. Получив привычный аванс в 120 тыс. рублей, мошенник пропал. Но на этот раз стражам правопорядка удалось произвести задержание, и сегодня «строителя» ждет срок до 5 лет лишения свободы.

Милиционеры утверждают, что пострадавшие виноваты в случившемся с ними сами. Потому что они доверились абсолютно непроверенному лицу, предлагающему услуги сомнительного характера. Людям следует более бдительно относиться к подобного рода предложениям.

Пострадавшие в свою очередь утверждают, что строитель якобы был проверенным, и они попросту хотели сэкономить на возведении личных парилок. Правохранительные органы призывают население быть осторожнее, со всей ответственностью относиться к построению персональных парных и прочих сооружений. При договоренности с исполнителем будущих работ следует просить показывать сертификаты, разрешающие проводить подобного рода работы, разрешение на деятельность и прочие официальные документы, чтобы не попасть в подобную с пострадавшими ситуацию. Лучше всего доверять строительство фирмам с подтверждённым опытом работы и внушительным списком положительных отзывов об их услугах.

Вообще, крайне поражает доверительность и простота людей, которые, не зная, с кем они имеют дело, платят неизвестному лицу деньги и на что-то при этом рассчитывают. Такой простотой и наивностью людей и воспользовался мошенник, за что справедливо понесет соответствующее наказание в виде очередного лишения свободы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хотите построить баню? Будьте бдительны!