stroytroy.ru

Судебные приставы города братска из-за поломки котла остановили работу бани

Сломанный котел в бане

В Братске сотрудниками Падунского отдела судебных приставов на 60 суток была приостановлена работа аварийного котла, который расположен в электрокотельной городской бани ООО «Л». Эта санкция объясняется использованием котла с нарушениями правил безопасности промышленных объектов. Как сегодня информировала «ФедералПресс» пресс-служба Иркутского управления Федеральной службы, соответствующее заявление о принятии такого решения Братским межрайонным отделом энергетического надзора управления Ростехнадзора Прибайкалья было полностью удовлетворено Падунским районным судом.

Как сообщили в пресс-службе, проверкой было установлено, что укомплектование оборудования котла не полное, отсутствуют запасные части, в неисправном состоянии находится регулятор мощности, отсутствует защитный кожух токоотводов. О том, что неисправность котла угрожает жизни и здоровью людей, руководство бани предупреждали много раз, но соответствующие меры приняты не были.

В пресс-службе отметили, что решением Падунского районного суда, администрация ООО «Л» признана виновной в совершении правонарушения административного характера, и ей назначено наказание в виде прекращения работы бани на 60 суток. Свою вину генеральный директор ООО «Л» признал полностью и объяснил эту ситуацию тем, что предприятие находится в сложном финансовом положении, которым объясняется проблема с отсутствием запасных деталей и отсутствие мер по устранению обнаруженных нарушений.

Органы контроля безопасности и судебные исполнители с признанием вины по указанным причинам согласны частично. Они не признают тот факт, что у хорошо функционирующей бани с достаточно большим количеством клиентов нет средств на устранение выявленных неполадок с оборудованием. Суд обязал владельцев ООО «Л» за 60 суток, в течение которых баня не будет оказывать услуги, устранить все неполадки и обеспечить соответствие нормативным правилам общественной безопасности посетителей и сотрудников.

Постоянные клиенты, любящие процесс парения и оздоровления, не могут понять причин, по которым работа бани приостановлена на два месяца. Ведь их никто не посвящал в то, что банный котел находится в аварийном состоянии и непригоден для эксплуатации. Люди расстроены тем фактом, что в течение двух месяцев они не смогут совершать излюбленные процедуры в обожаемой бане.

В скором времени будет воспроизведен капитальный ремонт котла и полное обеспечение технических норм общественной безопасности, после чего люди снова смогут посещать парную.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Судебные приставы города братска из-за поломки котла остановили работу бани