stroytroy.ru

Новая баня скоро откроется в брянске

Видео: Столетник №3. 1926 год. Открытие театра в Брянске

Новая баня в Брянске

Видео: Открытие ТЦ "Европа" в Брянске

Строительство новой общественной бани в Брянске входит в свою завершающую фазу. Как сообщили источники в муниципалитете города, весь объем финансирования был выделен из областного бюджета. Деньги эти, ранее не заложенные ни в одной из его статей, пришлось изыскивать в экстренном порядке, ведь единственная имеющаяся в Красногорском районе парная пришла в окончательную негодность. Это деревянное сооружение пользовалось огромным спросом у населения, и неудивительно, что его замена стала для властей высшим приоритетом.

Стоимость строительства составит около 30 миллионов рублей и, уже скоро на Красной горе будет красоваться новая современная парная, которая, несомненно, придется по вкусу местным жителям. Как сообщает ГТРК «Брянск», старую баню пока что закрывать никто не собирается, и функционировать она будет в прежнем режиме, несмотря даже на тот факт, что она признана не только ветхой, но и опасной для эксплуатации по причине того, что основным топливом для нее является древесина. Новая же баня будет отапливаться газом, а также в качестве приятного дополнения она будет оснащена первым в районе бассейном. Касаемо стоимости сообщается, что она возрастет, но незначительно.

А пока строительство новой бани еще не завершено, жителям Брянска приходится посещать старую сауну. Ходят они туда наслаждаться любимым отдыхом на свой страх и риск. Ведь помимо того, что основным ее топливом является древесина, баня находится в состоянии, непригодном для эксплуатации, и не соответствует нормам безопасности. Но содержателей этой парной данный факт не особо беспокоит. Они больше заботятся об удовольствиях своих клиентов и не желают лишать их любимого отдыха, пока новая парилка проходит стадию строительства. Тут, наверное, правильнее было бы сказать, что их заботит, скорее, не забота о людях, а собственная выгода. Но, как бы там ни было, людям в радость и такая баня, а о безопасности пребывания в месте для удовольствий мало кто из них задумывается, а быть может, и задумывается, но пресловутый русский «авось» сильнее страха, когда речь идет о празднике души и тела.

Люди же охотно посещают любимую баню и с нетерпением ждут открытия новенькой парной, отапливаемой газом. Многие уже хотят ощутить всю прелесть новой помывочной и сравнить ее с прежней. Будем надеяться, что отличия будут позитивными и дадут посетителям возможность спокойно наслаждаться отдыхом.

Видео: Скоро в Бельцах появятся городские общественные бани


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новая баня скоро откроется в брянске