stroytroy.ru

Приют в селе харат станет обладателем собственной бани с помощью иркутских таможенников

Детская баня

Дети из приюта села Харат встречали сегодня гостей из иркутской таможенной службы. Расположенный в Эхирит-Булагатском районе, в отдаленной части Усть-Ордынского округа, он вмещает в себя около 40 детей различных возрастов, от трех до шестнадцати лет. В рамках встречи со своими подшефными, иркутские таможенники традиционно раздавали всем подарки. Среди них были как вещи первой и повседневной необходимости, так и совсем неожиданный презент – современный музыкальный центр. Вручать его доверили младшему инспектору из отдела таможенной охраны Ивану Шипулину.

И это неслучайно. Ведь в конце лета именно он в составе команды по волейболу был удостоен почетного второго места. В чемпионате Федеральной таможенной службы приняли участие ведущие спортсмены Сибирского таможенного управления из Бурятской, Алтайской, Хакасской, Иркутской, Томской и Алтайской таможни. Наряду с призом иркутской команде был вручен и музыкальный центр, который было решено передать детям единогласно.

В ходе посещения таможенники решили и еще одну актуальную для приюта проблему – отсутствие собственной бани, совмещенной с прачечной. Ее возведение начато уже сейчас, а все технические детали были подробно обсуждены на встрече с директоратом приюта.

Подопечные приюта были очень рады такой теплой встрече. Они остались довольны всеми подарками. Особенно их порадовал новенький музыкальный центр. Теперь они смогут наслаждаться музыкой и, вполне возможно, устраивать дискотеки.

Новость о том, что детский приют скоро обзаведется персональной баней, обрадовала как детей, так и сотрудников приюта. Детки уже мечтают ощутить весь русский банный дух, всю его силу и мощь на себе. И дирекция приюта также довольна этой новостью. С помощью бани они решат несколько вопросов: дети смогут получать оздоровительные процедуры и привыкать к культурному отдыху, а также просто наслаждаться получением удовольствия от парения.

Всплывает вопрос, откуда появятся средства на создание бани для приюта. Таможенники обещают помочь с данным вопросом, а сотрудники данного детского учреждения планируют подключить общественность. Правильно, общими усилиями можно добиться многого. А юным воспитанникам приюта, наверное, будет важно осознать, что они нужны стране и о них помнят. Надеемся, что в скором времени новая баня примет воспитанников детского дома, принесет им массу удовольствия и укрепит здоровье нового поколения граждан РФ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Приют в селе харат станет обладателем собственной бани с помощью иркутских таможенников