stroytroy.ru

Ламинированный паркет класса 33

Говоря о паркете класса 33 можно заверить, что это материал с долгим сроком службы. Такой класс является высшим для использования его в публичных местах с высокой проходимостью. Показатели износостойкости при тестировании в условиях завода паркета 33 класса 22000 оборотов шлифовального диска по его поверхности. Для сравнения с ламинированным паркетом класс 21 он в два раза ниже. Ламинированный паркет класс 33 пропитывается специальными составами, что увеличивает его влагостойкость. Покрытие антистатично, не притягивает пыль и статическое электричество. Использование его может быть в любых условиях, но при этом придерживаться температурного режима.ламинированный паркет класс

Паркеты этого класса не боятся   воздействия огня на кратковременный срок, не горят. Ламинированный паркет у разных производителей имеет отличия в системе крепления, не используется вперемешку, количество и размер планок отличаются.

Укладка ламинированного паркета

Как укладывать ламинированный паркет?
рекомендовано применять для полов с системами водного и электрического обогрева, а также внутри влажных помещений.
Ламинированный пол настилается только после того, как проведены все отделочные работы в комнате ( потолок, окна, стены). Основание пола ровное и гладкое, если это не так, то неровности более трёх миллиметров на один метр шлифуются и шпаклюются.

Подготовительные работы следующие:

  •  стяжка из цемента и песка— полы должны высохнуть в течение недели на каждый  сантиметр толщины, во время просушки обеспечит вентиляцию. Ламинированный пол следует защитить от влаги, для этого под него укладывается полиэтиленовая плёнка, тлщина её 0,2 мм. Необходимо сделать запуск на стену, чтобы её хватило на то, чтобы положить под плинтус.
  • Настил ламината допустим на ПВХ, линолеум.
  • Деревянный пол под ламинированный паркет ложен быть прочным и не скрипеть.
  • На втором этапе стелется звукоизоляционная подложка, для этого используется вспененный полиэтилен, толщина которого составляет 2-3 мм, при ширине 100 см. Настилается подложка в том же направлении, в каком решено укладывать панели. Важно полосы подложки уложит встык и скрепить клейкой лентой. Существуют некоторые типы панелей, которые имеют звукоизоляционный слой. В этом случае пользоваться подложкой не нужно.
  • Третий этап. Перед непосредственной настилкой необходимо выдержать ламинированный паркет в горизонтальном положении в течение 24 часов для предотвращения вспучивания пола. Укладку делать в помещении, где температура воздуха не менее 18 градусов тепла. Использовать плавающий настил, не приклеивать, не прибивать к основанию.ламинированный паркет класс

Нужно  рассчитать ширину последнего ряда, её ширина должна быть не менее 50 мм, если после рассчета значение меньше 50 мм, то нужно подрезать первый ряд панелей.
Чтобы избежать откалывания кромки панели при распиле электрической пилой, расположите декоративную сторону панели вниз, а при распиле лобзиком или ножовкой — вниз.
Укладка производится вставкой шипа в паз, схема укладки очень схожа с укладкой штуного паркета. Подводка  следующей панели к уложенной делается под углом 20-30 градусов, затем панель прижимается к основанию пола и с щелчком соединяется с другой. Если предполагается укладка по диагонали, первым укладывается самый длинный ряд.
Следующие ряды можно начинать как с полной, так и с неполной панели, учитывая, что длина обрезка на меньше 20 см.
В местах где примыкаются различные типы покрытий, между помещениями, к примеру соединяется кафель и ламинированный паркет нужно оставлять зазоры, шириной 2 см и больше. Эти зазоры закрываются порожком, который надо закрепить к основанию пола.
При укладывании ламинированного паркета возле труб отпопления, то в панели высверливается круглое отверстие по диаметру тубы и выпиливается расширяющийся клин, который приклеивается за трубой на жидкие гвозди. Зазоры  которые не будут закрываться плинтусом и порожками задуваются герметиком.
Когда пол уложен, и установлены плинтуса, по нему сразу же можно ходить.

Ламинированный паркет отзывы потребителей

Отзыв о ламинированном паркете, публикуется как есть:

Просто супер! Из достоинств — надёжность, красота, приятен на ощупь. Ламинат был постелен полтора года назад в кухне, цвет огненный махагон, под крокодиловую кожу. Смотрится превосходно. Много раз на кухне проливали воду — не вздулся, устойчив к царапинам. Дети роняли тяжёлые предметы — следов никаких не осталось. Смонтировали легко, муж справился сам. Легко моется. Всем рекомендую

Стоимость ламинированного паркета

Стоимость роскошного и универсального по характеристикам  ламинированный паркет  Pergo Living Expression подходящий для публичных мест с умеренным уровнем износа и помещений в доме в высокой нагрузкой примерно 1220 р/кв. метр. Представлен большой ассортимент оттенков и рисунков ламинированного паркета.

Производители ламинированного паркетаABERHOF -немецкая фирма основана еще после завершения второй мировой войны. Её специализацией были полы и напольные покрытия.

  • ALLOC товары этой фирмы не нуждаются в рекламе. Находится в нише топового сегмента — дорогой, качественный ламинат.
  • ALSTENN
  • AQUA STEP
  • ARTHOLTZ
  • BALTERIO – продукция при совместном предприятии, основанного в Бельгии в 2001 году.
  • BASEP  — высочайшее качество товара и превосходный внешний вид.
  • BAUDORF — выпускается на немецком оборудовании фирмы HOMAG в европейских странах.
  • BERRY FLOOR бельгийская группа EEULIEU GROUP, которая прочно утвердилась в качестве лидера на рынке покрытий для пола из натурального дерева и комбинированных материалов.

Отличие ламината от ламинированного паркета

К основным свойствам ламинированного паркета относится:

  • устойчивость к истиранию
  • сопротивляемость нагрузкам
  • прочность к удару
  • устойчивость к образованию трещин и царапин
  • устойчивость к химикатам и пятнам
  • термостойкость
  • экологичность
  • прост в монтаже
  • теплопроводность
  • проста в уходе
  • тёплый, на основе дерева

Ламинат это — панель из плиты ДСП ИЛИ ДВП и несколько слоёв бумаги, которая пропитана смолами. Они запрессованы с плитой под высоким давлением и высокой температурой.  Верхний слой — это ламинированная плёнка из акриловой или меламиновой смолы, она даёт защиту плите от  истирания, влаги, загрязнения. Далее бумага с рисунком, которая имитирует ценные породы дерева. Вслед за ней основа — это плита ДСП или ДВП. Снизу панель защищена слоем меламина, имеющим водонепроницаемые свойства. Не смотря на такое количество слоёв, панель имеет толщину 6-12 мм. Чем больше толщина, тем более покрытие имеет звукопоглощающие свойства. Поверхность ламината всегда холодная.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ламинированный паркет класса 33