stroytroy.ru

Баня вместо детской игровой площадки – в астане взялись за новый проект

Баня вместо детской игровой площадки – в Астане взялись за новый проект

В Астане, в поселке Промышленный, полным ходом идет подготовка к строительству новой общественной бани. Причем в качестве места ее возведения выбран двор одного из жилых домов на окраине населенного пункта.

Площадка, бывшая когда-то излюбленным центром для детских игр, вскоре должна преобразиться – здесь и планируют построить «камень преткновения» местной администрации и жильцов близлежащих домов – общественную баню. Жители поселка высказывают серьезные опасения, что в металлолом будут сданы многие игровые снаряды, в том числе ограда футбольного поля, которую, кстати, уже успели снести. Строители поработали «на славу» – в самые короткие сроки двор был полностью уничтожен.

Как сообщает местный телеканал «КТК», возмущению жильцов нет предела. По их заявлениям, ни о какой бане они не просили и согласие на какое-либо строительство не давали, а кроме всего прочего, неподалеку уже есть общественная сауна. В районной администрации при этом ссылаются именно на просьбы самих жильцов о необходимости возведения нового банного заведения. Кто же в сложившейся ситуации действительно прав и останутся ли дети без игровой площадки – покажет время.

На данном этапе развития ситуации жители близлежащих к строительству новой бани домов обращаться к исполнительным органам не планируют. Они желают самостоятельно разобраться с неправильным подходом правительства к вопросу. Но пока их попытки остаются безуспешными.

Казалось бы, в стране, где все активно борются за защиту прав детей, эти же борцы и отнимают у маленьких членов общества игровое место. Может, когда речь идет о деньгах, все просто забывают про детей?

Появилось мнение среди местных жителей, что будущая общественная баня будет принадлежать конкретному частному лицу, и ни о каком правительственном проекте речи не идет. Но данную сплетню быстро опровергли, предоставив документы, утверждающие, что местные жители окрестных домов хотят заняться оздоровлением своих организмов и поэтому упорно просят построить им баню. А власти охотно соглашаются удовлетворить требования рядовых граждан.

За развитием ситуации продолжают следить местные газеты и телевидение. В дальнейшем по мере поступления информации будут выдаваться новости по данному вопросу. И, несмотря на то, что ситуация поставлена на контроль, детям негде играть, и этот вопрос также становится проблемным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Баня вместо детской игровой площадки – в астане взялись за новый проект