stroytroy.ru

Межвенцовый утеплитель для сруба бани

Видео: ПолиТерм межвенцовый утеплитель для дома или бани, без конопатки (замена джута)

Встал вопрос о межвенцовом утеплении. Что лучше использовать? Если использовать паклю в пазах, то птицы выдергивают со временем, придется конопатить постоянно, чем защитить?

Видео: Межвенцовый утеплитель Новотерм!

Межвенцовый утеплитель для баниМежвенцовых утеплителей сегодня существует несколько видов, каждый из которых имеет собственные преимущества. Например, утеплители на синтетической и минеральной основе сегодня стали очень широко использоваться для применения в  конструкциях современных зданий. Они используются для утепления кровли, подвальных и внутренних стен, полов и перекрытий. При этом к каждому типу таких утеплителей предъявляют разные требования в зависимости от условий эксплуатации. Они отлично подходят для любых зданий – от жилых до производственных. Однако их категорически противопоказано использовать для утепления деревянных конструкций. Если вы имеет в виду именно этот вариант, то лучше обратите внимание на натуральные межвенцовые утеплители из растительных волокон – льноволокно, пеньку, мох, джут.

Традиционными в нашей стране считаются такие утеплители как пакля (пеньковая или льняная), а также мох с длинными волокнами (сфагнум, красный мох, кукушкин лен), которые отлично выполняют свои основные функции, поскольку имеют низкий коэффициент теплопроводности – (0,04 Вт/м °С). Кроме того, они способны не только накапливать, но и отдавать влагу в зависимости от уровня влажности в атмосфере, имеют бактерицидные свойства, что предотвращает появление грибка на стенах.

Конечно, есть у природных материалов и недостаток – трудоемкость укладки, который уходит на второй план, если применить  льняные ленточные утеплители, например, ленточную паклю или льняной войлок. Сохраняя все основные преимущества натурального утеплителя, а также технологичность сборки деревянного дома, эти материалы смогут обеспечить более легкую укладку.

Как видите, в любом случае придётся использовать волокнистый материал. Однако птицы не смогут вытащить столь большое его количество, что в последствие его придётся заменять. Сама замена выглядит весьма затруднительно. В этом случае придётся разве что не разбирать дом на брёвна. Не нужно забывать, что есть более качественные и надёжные материалы, чем пакля. Они изготавливаются по новейшим технологиям, соответственно, их возможности гораздо выше. К таким материалам относятся любые межвенцовые утеплители на основе джута.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Межвенцовый утеплитель для сруба бани