stroytroy.ru

Бани омска попали в программу приватизации 2011

Бани Омска попали в программу приватизации 2011

Омские политики признали бани, находящиеся в муниципальной собственности, экономически неэффективными и не приносящими выгоду, в связи с чем их решили их продать. Так программа приватизации на 2011 год муниципальной собственности пополнилась еще объектами – двумя городскими банями.

В ходе споров по существу этого вопроса звучали различные мнения: Николай Иванов и Сергей Алексеев настаивали на сохранении бань, даже в ущерб бюджету, а Вадим Меренков привел обратные доводы, основанные на отсутствии экономической эффективности. Кроме этого, депутатам было указано на то, что в 2007 году вниманию политиков предлагался проект по строительству 38 маленьких бань, что решило бы полностью проблему частного сектора.
Заслушав и оценив все мнения – была принята позиция Меренкова, однако, спикером горсовета было предложено вернуться к вопросу строительства бань в рамках осенней сессии.

Комментируя принятые решения, депутат Валерий Кокорин указал на то, что стоимость одной помывки возросла за последнее время с 19 до 120 рублей, что окончательно отрезало путь к «здоровому телу» большинству желающих. Он отметил так же, что применение экономических подходов к оценке эффективности социальных объектов неприемлемо.

Желающим сделать свое тело здоровым и попариться от души теперь остается только ждать результатов по выполнению запланированных депутатами программ. Многие жители Омска возмущены отношением правительства к муниципальным баням. Почему бани не приносят экономического дохода, люди не могут понять. Ведь цены за помывку возросли и достаточно прилично. Кроется ли в задумке приватизации городских бань личная заинтересованность властей? Вряд ли можно однозначно ответить на этот вопрос, но, судя по цифрам, указывающим на шестизначное подорожание входа в баню, версия экономической нецелесообразности как-то не выглядит правдоподобной.

Многие любители парить свое тело ожидают построек новых маленьких бань. И пусть новые помывочные планируется строить маленькими, главное. Чтобы они не уступали по функциональности прежним просторным помещениям. Среди жителей частного сектора остро встал вопрос, а не обзавестись ли собственными банями? Но постройка личной парилки обойдется в кругленькую сумму, да будет ли в восторге от таких действий правительство, которое закрывает городские бани из-за минимального дохода с них!?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бани омска попали в программу приватизации 2011