stroytroy.ru

Выбираем рулонные шторы на кухню: оригинальное дизайнерское решение

Рулонные шторы имеют огромный спрос у большинства хозяек, так как в основном их вешают на кухнеРулонные шторы имеют огромный спрос у большинства хозяек, так как в основном их вешают на кухнеРулонные шторы являются полезным аксессуаром не только для кухни, но и для любого другого помещения. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, защищают помещение от нежеланного дневного света. Шторы рулонного типа являются отличной альтернативой простым тканевым шторам. Это новое слово в дизайне квартиры защитит от любопытных глаз и порадует взор разнообразными расцветками. Рулонные шторы не занимают много места, имеют различные текстуры и цвета. Даже самый придирчивый покупатель найдет среди богатого выбора свои шторы. 

Содержание:

Рулонные шторы на пластиковое окно на кухню: достоинства и недостатки

Рулонные шторы для пластиковых окон являются отличной возможностью самостоятельно регулировать светопрозрачность полотна. В отличие от обычных тканевых штор рулонные шторы делаются специально под размер пластикового окна, согласно индивидуальному заказу. Рулонные шторы для пластикового окна могут быть как горизонтальными, так и вертикальными. Они не препятствуют механика закрытия и открытия окна, не требуют чрезвычайно тщательного ухода.

Быстрая установка, широкий ассортимент цветовой гаммы — главные преимущества рулонных шторБыстрая установка, широкий ассортимент цветовой гаммы — главные преимущества рулонных штор

Преимущества конструкции

У рулонных штор на пластиковых окнах есть ряд неоспоримых достоинств:

  • Рулонные окна имеют множество функций, среди которых защита комнаты от яркого дневного света, изолирование комнаты от света вообще. В этом случае без дополнительного освещения в ней будет кромешная темнота. Чем дешевле ткань, тем больше она пропускает света.
  • Богатый выбор цветов, возможность подобрать штору под любой интерьер.
  • Отсутствие проблем при проветривании комнаты.
  • Быстрая и легкая установка.

Дизайн штор может быть индивидуальным или подобранным из всего ассортимента. Как правило, рулонные шторы для пластиковых окон вполне демократичны по стоимости и не ударяют по бюджету.

Используем рулонные шторы в интерьере кухни

Рулонные шторы сделаны из плотного полотна, размер которого может быть подогнан под целое окно или под отдельную створку. Если необходимость в шторе не возникает, ее можно свернуть в рулон. Конструкция позволяет закрывать определенную часть окна, а не всю его область.
Рулонные шторы обладают разной светопроницаемостью. В зависимости от цвета и плотность ткани можно выбрать штору, которая погрузит комнату в полную темноту или сделает ее умеренно освещенной.

На кухню можно выбрать как светлые, так и темные рулонные шторы, все зависит от индивидуальных предпочтенийНа кухню можно выбрать как светлые, так и темные рулонные шторы, все зависит от индивидуальных предпочтений

Для поднятия и опускания штор используют различные механизмы. Самый популярный механизм – роликовый, когда шторы приводятся в движение благодаря цепочке.

Есть механизм, позволяющий закрывать шторы при помощи нажатия кнопки. Это очень удобно, когда высота окна не позволяет самостоятельно закрыть штору. Еще один тип штор – автоматизированные шторы, которые способны открываться и закрываться в удобное для вас время. 
Выбирая рулонные шторы для кухни, стоит обратить внимание на их соответствие с кухонным интерьером. Обладая богатой фантазией, можно заказать шторы, которые сделают кухню произведением искусства. Второй такой точно ни у кого не будет. Возможность сделать рулонные шторы на заказ позволяет приобрести тот продукт, который полностью будет соответствовать интерьеру помещения.

Шторы для кухни рулонные: инструкция по применению

Рулонные шторы изготавливаются из разных тканей, разных цветов. Некоторые к однотонному полотну добавляют оригинальный рисунок. Цвет ткани не теряет свою насыщенность после долгого пребывания на солнце, плотность ткани позволяет защитить комнату от нагревания.

Многие хозяйки совмещают обычные шторы с рулонными, главное — чтобы цвета сочеталисьМногие хозяйки совмещают обычные шторы с рулонными, главное — чтобы цвета сочетались

Типы рулонных штор

Существует два типа рулонных штор:

  • Открытые;
  • Закрытые.

Открытые рулонные шторы отличаются по цене. Они более дешевые, их можно использовать как на целом окне, так и на его частях.
Закрытый тип штор идеально подходит для пластиковых окон. Рулонные шторы закрытого типа имеют специальный короб, куда наматывается ткань. Их можно закрепить напрямую к пластиковому окну, что создает видимость единения шторы и окна.

Советы по выбору рулонных штор на кухню

Кухня одна из самых важных комнат в доме. Здесь мы потребляем пищу, принимаем гостей. Кухня должна радовать глаз и благоприятно воздействовать на наше настроение.

При выборе цвета рулонных штор на кухню стоит помнить о гармонии и сочетании разных тоновПри выборе цвета рулонных штор на кухню стоит помнить о гармонии и сочетании разных тонов

Цветовые решения

Существуют определенные цвета, которые лучше всего будут смотреться на кухне:

  • Розовые;
  • Бежевые;
  • Светло-желтые;
  • Белые;
  • Серые.

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, и, в результате, каждый человек выбирает шторы по своему усмотрению. Однако стоит избегать оранжевых и красных цветов, поскольку они провоцируют обильный аппетит и способствуют ожирению. Будет хорошо, если шторы будут сочетаться с мебелью и общим стилем на кухне. При желании можно поместить на штору милую сердцу фотографию, рисунок или пейзаж. Многим хочется видеть на шторе изображение солнца, пляжа или деревенский пейзаж. Возможно, кому-то захочется поместить туда творчество своего ребенка.

Цвет ткани должен отличаться от цвета обоев, иначе создастся впечатление «единой стены». Теплые цвета ткани сделают кухню уютным помещением, куда захочется пригласить гостей для хорошей беседы.

Светлые рулонные шторы зрительно увеличивают площадь кухниСветлые рулонные шторы зрительно увеличивают площадь кухни

Конструктивные особенности

При покупке рулонных штор очень важно помнить, что их цена зависит не от высоты, а от ширины. Замер производится в зависимости от того, куда штора будет крепиться. Например, крепление шторы к оконным створкам подразумевает превышение ширины шторы перед шириной стекла. В случае, когда штора крепится к стене над окном, шторы должны превышать по ширине оконный проем, чтобы не допустить попадание света в помещение.

Когда штора крепится внутрь проема, она должна быть меньше примерно на 1 см. Самостоятельный замер является достаточно хлопотливым делом, поэтому всегда лучше обратиться к профессионалу.

Область применения и советы по уходу

Стоит помнить, что рулонные шторы опасно использовать в прохладных помещениях, куда не поступает тепло. Из-за прохладного воздуха ткань может быстро испортится и стать непригодной для использования.

За рулонными шторами нужен определенный уход для долгого и комфортного использования.

Металлическая пластина, которая крепится к низу шторы, не опустит ее, следовательно, не стоит за нее дергать. Штору необходимо опускать только за специальный механизм, будь то кнопка, пульт управления или шнур. Чтобы очистить штору от грязи или пыли, возьмите мягкую ткань или губку, смоченную в слабом мыльном растворе.

Дизайн рулонных штор (видео)

Как видно, рулонные шторы являются приятной и полезной вещью на кухне и в других помещениях. Легкая установка, удобство пользования делают их желанным и нужным приобретением для любого человека.

Рулонные шторы на кухне (фото)

6-3-;5f64b20f7d6ae92c787f587bbe1c0653-;7-;8-1-;8-;8-3-;9-72-;13-9-;26-;51-;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем рулонные шторы на кухню: оригинальное дизайнерское решение