stroytroy.ru

Уникальные шторы из бусин: декор в интерьере своими руками

Быстро украсить комнату можно при помощи штор из бусинБыстро украсить комнату можно при помощи штор из бусинПо телевидению передают множеств телепередач, в которых предоставляют мастер-классы по изготовлению различных аксессуаров и украшений, как для дома, так и для гардероба.

Содержание:
  • Шторы с бусинами – отличное решение в дизайне
  • Делаем шторы из бусин своими руками
  • Методы и способы, инструменты и материалы
  • Оригинальные нитяные шторы из бусин
  • Как ухаживать за бусиными шторками
  • Как используют шторки из бусин в интерьере
  • Шторы из бусин, своими руками (видео)
  • Шторы из бусин, уникальный декор (фото)

В первую очередь каждый человек желает украсить свой дом, так как от его уюта и комфорта зависит очень многое. В частности, настроение, желание возвращаться домой, а также мнение тех, кто приходит в гости. Естественно создать красивый и эстетичный интерьер не так уж просто, но возможно, особенно если в нем будут шторы из бусин сделанные своими руками. Особенность такого хенд-мейда состоит в том, что их можно изготавливать вместе с малышами, что им будет существенно интересно.

Шторы с бусинами – отличное решение в дизайне

Декоративные шторы, сделанные из бусин, могут быть использованы и для дверного проема, и для окон, а также просто как часть интерьера. Самое важное это правильно подобрать декор этих штор, чтобы они сочетались с идеей дизайна комнаты. Такие изделия можно использовать вместо обычных штор, причем они будут намного привлекательнее смотреться, и к тому же от них по комнате будут расплескиваться яркие различные блики.

Дизайнеры используют шторы из бусин для того чтобы разделить помещение на несколько частей, но только визуально, так как воздушность и прозрачность не позволит сделать плотную завесу.

При создании таких штор необходимо правильно подобрать цвет и дизайн бусин, чтобы они подошли под интерьер квартирыПри создании таких штор необходимо правильно подобрать цвет и дизайн бусин, чтобы они подошли под интерьер квартиры

Нередко в элитных журналах о стиле, моде и современных дизайнерских разработках можно увидеть ванные комнаты, в которых изящная ванная обрамлена именно такими шторами, что доставляет несказанное наслаждение в моменты расслабления.

Материал, который требуется для изготовления таких изделий – это стеклянные бусины, причем нет особенного правила относительно размера бусин, ведь если сочетать большие и маленькие бусинки, то можно добиться эффекта капель.

Нередко в интерьере можно встретить использование деревянных колец, с помощью которых можно добиться африканского стиля. Применение таких штор с бусинами - это лучший вариант для того чтобы сделать оригинальным и привлекательным любое помещение, независимо от его предназначения. На дверные проемы, как правило, используют стеклярус – длинный и крупный бисер, с которым достаточно просто работать.

Делаем шторы из бусин своими руками

Перед тем как делать шторы из бусин своими руками потребуется подготовиться, так как нужна пошаговая инструкция, схема, а также сам материал. Посредством схемы намного удобнее создавать будущий шедевр, так как получится продуманный и оригинальный предмет интерьера без ошибок и с четким рисунком.

Красивые шторы из бусин являются креативным предметом интерьераКрасивые шторы из бусин являются креативным предметом интерьера

В качестве материала нужно использовать бусинки и леску для их основы. Желательно закупать бусины с запасом, так как могут попасться бракованные или в процессе работы некоторые из них потеряются.

Начинать создание изделия нужно снизу, а нанизывать каждую бусинку четко по схеме, ведь минимальное отклонение приведет к искаженному рисунку. Как только одна линия бусин будет готова нужно закрепить леску либо на деревянное кольцо, либо на карниз.

На самый низ стоит располагать более тяжелые бусины, так как они будут своим весом держать леску в идеально ровном состоянии.

Если есть желание сделать шторы с бусин, в которых будут некоторые интервалы между деталями, то стоит ознакомиться с двумя способами крепления.

Методы и способы, инструменты и материалы

Способы:

  1. Нужно продеть леску в бусину не один раз, а два, как бы вкруговую. Таким образом, бусина погружается в петлю и надежно фиксируется в нужном месте.
  2. Можно использовать металлические кримпы для закрепления, которые располагаются под бусинками посредством плоскогубцев.

Для надежных штор из бусин необходимо тщательно продевать каждую бусину в леску, причем делая это несколько разДля надежных штор из бусин необходимо тщательно продевать каждую бусину в леску, причем делая это несколько раз

Делать петлю для бусин можно и в обычном нанизывании только для этого петля распространяется на несколько деталей и в будущем будут исключены запутанные детали. Если есть желание изготовить шторы из бусин своими руками, то следует правильно подготовиться и соорудить специальное место, где будет проводиться сборка, так как материалы должны быть в открытом доступе.

Желательно подготовить:

  • Схему;
  • Бусинки и бисеринки;
  • Основание шторы;
  • Леску;
  • Ножницы.

Если планируется размещение штор в таких местах как дверные проемы, то желательно использовать леску для рыбалки, так как она более толстая и соответственно труды по изготовлению шедевра не пройдут даром. Бусины можно приобретать различные по размеру, типу и виду, например, некоторые предпочитают вовсе использовать бумажные объемные бусинки. Не стоит бояться экспериментировать, ведь все то, что оригинально и необычно на данный момент считается самым популярным и привлекательным. Все будет зависеть только от того на сколько развита фантазия и какими вкусовыми предпочтениями обладает создатель штор из бусин.

Оригинальные нитяные шторы из бусин

Нитяные шторы обладают множеством достоинств и потому они являются особенно востребованными.

Шторы из бусин идеально подойдут для больших окон, так как между ними есть расстояние и они отлично пропускают воздухШторы из бусин идеально подойдут для больших окон, так как между ними есть расстояние и они отлично пропускают воздух

Достоинства:

  1. Шторы из нитей могут отлично пропускать воздух, соответственно в помещении никогда не будет душно.
  2. Такие шторки не затемняют помещение, что крайне важно для тех, кто приобретает их для окон.
  3. Такие изделия отлично впишутся в любое дизайнерское решение, независимо от стиля. Именно эта характеристика позволяет использовать шторы из нитей в различных помещениях.
  4. Не плохим вариантом может стать комбинирование штор из нитей с обычными занавесками и жалюзями.
  5. Нитяные шторы продаются в большом ассортименте, а потому есть возможность подобрать изделие по предпочтению и даже для самого привередливого покупателя найдется подходящий вариант.
  6. Их легко закрепить на карнизе или же на тесьме из ткани.
  7. У нитяных штор есть регулятор высоты, а именно их можно просто подрезать, если кончики потеряют свой надлежащий вид или же захочется перевешать их в другое место.
  8. Такие шторки называют многофункциональными и практичными, так как они могут быть использованы для окна и для того чтобы разделить пространство комнаты на несколько помещений.
  9. Шторки очень просты в уходе, так как они не стираются, не гладятся и самое главное не пачкаются, что крайне практично для каждой хозяйки.

Нитяные шторки считают современным и оригинальным изделием для декора помещения и потому даже самые известные дизайнеры используют их в своих работах.

Как ухаживать за бусиными шторками

За шторками сделанными из бусин совершенно не нужно ухаживать. Разве что будет достаточно применения щетки для смахивания пыли, чтобы сбить накопившиеся частички. Такие шторки можно споласкивать в воде с добавлением мыла и тогда они долго сохранят свой блестящий и привлекательный вид.

Уход за шторами из бусин необходим всегда: вам придеться часто протирать их от пыли и мыть водойУход за шторами из бусин необходим всегда: вам придеться часто протирать их от пыли и мыть водой

Для штор из бумаги и дерева не применяется никаких средств для очистки и тем более вода, так как они потеряют свой надлежащий вид и испортятся.

Независимо от выбора относительно определенного вида штор, они доставят максимум удовольствия, так как украшают интерьер и тем самым радуют своего обладателя.

Как используют шторки из бусин в интерьере

Красиво подобранные по дизайну и цвету шторы из бусин, прекрасно дополнят ваш интерьерКрасиво подобранные по дизайну и цвету шторы из бусин, прекрасно дополнят ваш интерьер

Шторы с бусин используются не первый десяток лет для украшения интерьера. К примеру, в 80-х годах прошлого столетия они буквально взбудоражили представление о прекрасном, и стали активно выпускаться и создаваться вручную. В основном их ценят за то, что они изготавливаются своими руками и можно создать самый необычный дизайн по своему вкусу. Такие изделия востребованы по всему миру и, несмотря на это они могут удивить каждого, кто встречает их перед собой.

Шторы из бусин, своими руками (видео)

Эти изделия никогда не выйдут из моды и будут радовать всех, кто повесит их в своем доме.

Шторы из бусин, уникальный декор (фото)

5e71d8c380196f94b16609bdbcsj--dlya-doma-interera-shtory-iz-busin-sinie-nochi8eec7803c63d9e4e9a52d0b1a9zr--dlya-doma-interera-shtory-iz-busin-sinie-nochi2713-701185284009123824912511571345305471crystalcurtiancc5104453029large2


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уникальные шторы из бусин: декор в интерьере своими руками