stroytroy.ru

Какой выбрать интерьер гостиной в доме из оцилиндрованного бревна

Дизайн гостиной дома из оцилиндрованного бревна – непростая задача, так как необходимо выбрать вариант, сочетающий практичность и функциональность с эстетическими качествами дерева. Её оформлению надо уделить повышенное внимание, так как здесь будут постоянно собираться все члены семьи, а также их друзья.

Основные правила

Оформление гостиной в деревянном доме из оцилиндрованного бруса вовсе не должно быть стандартным и однообразным. Стены из бревна, в отличие от бетона или кирпича, сами по себе смотрятся очень красиво, а при выборе подходящей отделки и мебели помещение может стать уютным и весьма оригинальным.

Главное требование: гостиная в деревянном доме из оцилиндрованного бруса должна быть максимально естественной. Городские жители выбирают дерево в качестве строительного материала в первую очередь из-за его экологичности, поэтому в отделке лучше не использовать материалы искусственного происхождения.

Гостиная в русском стиле

Верным решением для пола станет паркет или паркетная доска. Стены, вообще, не нужно закрывать, в этом случае даже оставленные на виду потолочные балки являются выразительной деталью обстановки, например, в стиле кантри.

Дизайн гостиной в доме из бревна разрабатывается по нескольким правилам:

  • Важно найти в обстановке логический центр. В городской квартире таким центром обычно является телевизор и мягкий уголок, а в загородном доме – камин, притягивающий взгляд. В его облицовке хорошо бы использовать только природные материалы: портал не должен быть роскошным, но он обязан выглядеть естественно.
  • Стиль кантри

    Видео: Дизайн дома из оцилиндрованного бревна внутри фото

  • Мебель нужно выбрать из дерева, желательно ручной работы. Понятно, что изготовление на заказ стоит очень дорого, но можно найти и вполне доступные варианты. Чтобы мебель выглядела естественно, поверхность дерева шлифуется и обрабатывается лаком, в результате она красиво блестит и не разрушается под воздействием времени.
  • В деревянных зданиях нецелесообразно использовать обычные пластиковые окна с белыми рамами. Они выбиваются из общего оформления комнаты и нарушают естественность в отделке, поэтому лучше приобрести современные деревянные рамы на заказ. Однако есть и другое решение: стандартный пластиковый профиль можно закрыть ламинированными декоративными накладками. Они и красиво смотрятся и сохраняют тепло.

Стили интерьера

Необязательно строго придерживаться требований какого-то одного стиля: главное, чтобы общая комната нравилась домочадцам.

Скандинавский стиль в интерьере дома

И всё же учёт некоторых тенденций позволяет сделать обстановку более гармоничной и законченный. Для бревенчатого строения возможны следующие варианты:

  • Русский стиль. Дом, оформленный под русскую избу, предполагает использование только традиционных отделочных материалов и деревянной мебели, при этом важную роль играет её отделка. Интересным решением является мебель с эффектом состаренного дерева: она позволит воссоздать старинный интерьер.
  • Элементы стиля кантри

    Видео: Интерьер дома из оцилиндрованного бревна

  • Кантри – отделка в деревенском стиле. Здесь главное – максимальная простота и естественность: массивные кресла можно заменить лёгкими плетёными качалками, а для камина использовать необработанный природный камень. Стены и пол окрашивают преимущественно в светлые тона, надо, чтобы в комнате было свободно. Оригинальное решение – необычная люстра в виде колеса.
  • Скандинавский стиль реализовать сложнее: помещение должно быть достаточно просторным, обязательное условие – наличие больших окон. Пространство нужно сделать максимально светлым: выбеленные стены, светлая мебель из дерева, белые текстильные украшения и т. д. Это позволит добиться максимальной освещённости и создать чувство простора.
  • Классика – привычный вариант комнаты с мягкой мебелью, тканевыми занавесками и разнообразными светильниками в абажурах. Классический интерьер будет особенно уютным, если тщательно подобрать все элементы по цвету и не допустить избытка красок в палитре.
Если помещение приходится делить на несколько зон, переходы помогут выделить разнообразные торшеры и бра, а также различные варианты напольных покрытий. Дорогой паркет можно заменить максимально качественным ламинатом. Также можно комбинировать элементы различных стилей, чтобы получить идеальный и неповторимый вариант дизайна вашей гостиной.

Интерьер в классическом стиле

Деревянные стены с особым ароматом хвои позволяют создать уютную обстановку даже с самой простой мебелью. Важно, чтобы естественный интерьер был удобным и комфортным. Не загромождайте помещение лишними предметами, оставьте достаточное пространство для жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой выбрать интерьер гостиной в доме из оцилиндрованного бревна